Общество
15794
20.11.2018 14:33
40

Белорусские дорожники подали в суд на мэрию Липецка

Городская администрация не торопилась платить за выполненный ремонт.

Арбитражный суд Липецкой области обязал департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка обязали выплатить 505 933 рублей белорусскому предприятию «Дорожно-строительное управление №1 города Рогачев», которое ремонтировало городские дороги. 

Как указано в материалах суда, в декабре 2017 года «Дорожно-строительное управление №1 города Рогачев» и липецкое муниципальное ремонтно-строительное дорожное предприятие заключили договор по отсыпке асфальтобетонной крошкой улиц в районе поселков Заречь, Ссёлки и Матырский. Сумма контракта составила 493 072 рубля. Все работы были выполнены, но белорусская компания денег так и не получила. Муниципальное учреждение не отрицало долг, но и не торопилось выплачивать деньги: у организации не оказалось ни средств на счетах, ни имущества на продажу. Вместе с этим, учредитель организации — департамент дорог и благоустройства — заявил подрядчикам, что оплатит работы только после решения суда. На момент слушания дела представитель ответчика занял иную позицию: департамент не признал иск и просил суд не удовлетворять требования подрядчика.

За благоустройство дорог придется расплачиваться из казны Липецка. Суд обязал департамент погасить долг и покрыть судебные издержки.
4
0
2
22
3

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Просто
20.11.2018 14:44
Отлично. Теперь последний адекватный подрядчик будет стороной обходить жемчужину Черноземья. Ну и правильно, с армянами пилить проще
Мер
20.11.2018 14:48
Процент отката не согласовали, вот и не платили.
Ничего не понял
20.11.2018 14:53
Когда производились белоруссами работы по отсыпке? Почему депортамент не хочет уплачивать за сделаную работу?
good
20.11.2018 14:55
Просто, +100500, по-братски.
Коля
20.11.2018 15:06
Хи-хи. Белорусское предприятие, которое единственное сделало ХОРОШИЙ ремонт дорог - не получило денег. Зато местные подрядчики связанные с местными чиновниками, которые лепили вкривь и вкось бордюры, получили все деньги предоплатой.
Гость48
07.05.2024 18:50
А где в Сселках вы увидели ХОРОШИЙ ремонт дорог? Да и какой ремонт? Люди дорогу ждут не дождутся. Написали же отсыпка асфальтобетонной крошкой.
Житель
07.05.2024 19:24
А где в Сселках вы увидели ХОРОШИЙ ремонт дорог? Да и какой ремонт? Люди дорогу ждут не дождутся. Написали же отсыпка асфальтобетонной крошкой. А дорог то нет , сами ремонтируем !
Город глупов
20.11.2018 15:14
Ещё раз подтвердили что все Липецкие чиновники ВОРЫ !
Сельчанин
07.05.2024 16:54
Не в бровь, а в глаз!)
Это ясно
20.11.2018 15:18
Коля, вот поэтому их и пытаются вытеснить. если все подрядчики будут хорошо ремонтировать дороги, то на чем же тогда бабло распиливать?
злоба , желчь и зависть
20.11.2018 15:36
Коля, не было никакого Белорусского предприятия , было пару толстомордых начальничков с той конторы , работали в основном азиаты и армяне на Гагарина ! И материалы , не из Беларуси везли же , ведь так ?
Житель
20.11.2018 16:01
А где деньги?
Дык
20.11.2018 16:14
Хорошее у нас липецкое муниципальное ремонтно-строительное дорожное предприятие! Получается, что в этом предприятии не ни рабочих, ни техники, ни денег, только одни начальнички с нехилой зарплатой!