Здоровье
7233
09.10.2018 15:25
36

Детские поликлиники Липецка станут уютнее и функциональнее

Администрация детской городской больницы Липецка, которая заведует лечебными заведениями для юных пациентов, намерена обновить детские поликлиники.

Сейчас администрация горбольницы ищет подрядчиков, которые проведут ремонт. Обновление детской поликлиники №1 (улица Зегеля) оценили в 1 221 578 рублей. Здесь должны появиться отдельный вход для детей, открытая регистратура, колл-центр; холлы здания станут комфортными для посетителей — их украсят рисунками. Заказчик хочет видеть в поликлинике игровую зону для детей, комнаты для грудного кормления младенцев, кабинет неотложной помощи детям и колясочную. Аналогичные перемены ждут детскую поликлинику №2 (улица Пушкина, 739 106 рублей).  А вот для детской поликлиники №5 (улица Смородина, 262 462 рубля) предусмотрели создание только крытой колясочной. 

Все работы должны быть завешены в течение месяца после заключения контракта. При успешном проведении торгов — до конца года. 


0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Услышьте
13.12.2018 15:29
детские поликлиники надо не ремонтировать, а срочно строить для них новые отдельные здания, дети наше все
Мама
23.11.2018 16:02
Врачей нет! Картинки будут! НЕТ СЛОВ
Мама троих
21.11.2018 16:39
В один голос все люди говорят, что в поликлиниках КАДРОВАЯ КАТАСТРОФА!!!!! Если бы все специалисты были на своих местах, то и не надо было бы нам комнат для кормления: мама приходила бы с ребенком к назначенному времени и спокойно получала услугу. А игровые зоны- вообще полный трэш: один ребенок с соплями, другой со слюнями- и пошли играть одной игрушкой после улицы немытыми руками! Глупость полная...У нас на ЛТЗ в поликлинике осталось три педиатра на 7 участков! Хирург приезжает в неделю на 2(!) часа!!! ЭКГ - запись на месяц..на анализы зачастую талонов нет вообще.... Зачем мне картинки на стенах, если после недавнего ремонта протекает крыша, лифт не работает, а к педиатру сидим на прием по 2 часа!
??????????
17.10.2018 16:35
Когда на Матырском педиатров еще возьмут. На Матырский, Новую жизнь, СНТ Монтажник, Казинку и еще умудряются Грязинских привезти - 2,5 врача. В очереди по 3-4 часа сидишь. Бардак полный как в детском так и во взрослой. 2 взрослых на то же население. После посещения можно в Кащино или поблизости в Плеханово, Никакие нервы не выдерживают. Быстрей заболеешь, чем выздоровеешь.
О наболевшем!
10.10.2018 17:37
Поликлиника №1 итак как конфетка! Понятно. что центр города, близость к администрации и надо соответствовать! Но вы обратите внимание на поликлинику №4, Богом забытое здание! Давно не было ремонт (а про цокольный этаж вообще молчу - там фильм ужасов можно снимать!!!) А про то, что на 10 участках 3-4 педиатра и половина из них то в отпуске, то на больничном - это вообще наша боль!!!
посетитель
10.10.2018 14:22
Детскую поликлинику №4 не ремонтировали давно. эаливает канализация из дома, запах- жуткий
Виталий
10.10.2018 12:45
Почему на фото платная детская поликлиника.??????
Мое мнение
10.10.2018 08:58
Когда, наконец, детскую поликлинику № 3 переведут в нормальное здание и она перестанет ютиться на первом этаже многоквартирного дома????? Можно занять здание статуправления на ул. Космонавтов и туда же переместить детскую стоматологию - вот где места хватило бы всем!
Прохожий
10.10.2018 08:38
В Хабаровске детские поликлиники в отдельных зданиях. В липецке - на первых этажах хрущевок. Зато правосудия - дворец. И гибдд - хоромы.
елена
10.10.2018 06:45
А при чем тут фото поликлиники на Стаханова 48? Она платная....там и так все хорошо.В ГУЗ ОДБ надо сделать ремонт срочно!!!!!!!