Общество
8762
19.09.2018 13:18
32

Молодому человеку, сломавшему шею в реке, требуется помощь

После перелома шейного позвонка и повреждения спинного мозга шесть лет назад Дмитрий Муха оказался прикован к постели. Сегодня он парализован, не двигаются даже руки, однако операция может вернуть молодому человеку утраченную подвижность и позволить самостоятельно обслуживать себя.

Как рассказала мама юноши, Елена Мордашова, шесть лет назад ее сын-подросток неудачно нырнул, когда купался на речке. В результате один из позвонков оказался полностью разрушенным, а жизнь Дмитрия разделилась на «до» и «после». Он получил несколько опасных травм: у него диагностировали закрытый осложненный нестабильный перелом тела и дужки слева, продольный перелом тела, ушиб спинного мозга, верхний парапарез, нарушения тазовых функций. Подростку установили пластины на позвоночник, однако все шесть лет он остается парализованным. 

Сегодня Дмитрию 19 лет, и двигательные функции также остаются нарушенными. В поисках лечения и необходимых операций, его мать обращалась в российские клиники, где получила отказ. Необходимую операцию по замене пластин на металлоконструкции, которые позволят снять защемление нервных позвонков и вернуть частичную подвижность телу готовы провести в одном из специализированных нейрохирургических комплексов Израиля. Стоимость лечения составляет 56 860 долларов, или более 3,5 млн. рублей. Такую сумму на лечение семье собрать в одиночку не по силам. 

Для всех, кто может и желает помочь реквизиты банковского счета:

Банк : Липецкое отделение № 8593/074.
Сбербанк России города Липецка.
ИНН 7707083893,
БИК 044206604,
К/С 30101810800000000604, 
Л/С 40817810435008970641 .

Владелец вклада Мордашова Елена Вячеславовна.

Или номер карты сбербанка 639002359003990374.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
депутад
19.09.2018 13:58
а почему петушары из росеянских клиник отказываются че-то делать? денех им все гнидам мало!
добрыня
19.09.2018 14:13
Конечно -давайте поможем парню...не дай Бог такое испытать...я переведу!
1
19.09.2018 14:24
Только в роисси могут расхваливать медицину, собирая деньги смсками на первом канале
переведи,хоть 50-30 рублей,
19.09.2018 17:54
Простой работяга, уже что-то, а с нас не убудет .
тосик
19.09.2018 22:09
ему 19-а наколки он сделал когда-в 13 чтоли.....видать сидевший
Елена
19.09.2018 22:17
тосик, Вы знаете,я знала этого ребенка совсем малышом. Это очень порядочная семья,многодетная.Мальчик очень хороший.Но вот такая беда.А наколки...ведь ему хочется быть таким, как все подростки...
Любовь
19.09.2018 22:42
"Если вы видите человека в беде , то не думайте что Бог испытывает только его, он испытывает и вас, как вы поступите: поможете или отвернетесь " - это очень хорошее выражение и если вы открыли эту новость , то выбор уже есть . Да, мы все не миллионеры , но даже если каждый кто прочёл переведёт хотя бы по 100 рублей то получится хоть что-то.
Яна
19.09.2018 23:28
А пруфы где? Где отказы клиник России? Куда обращались? Где счёт и предполагаемый объем вмешательства из клиники Израиля? В какие фонды обращались? Почему с этой семьёй прекратил работать довольно известный фонд из Москвы и волонтёрские группы Липецка (да, их немного, но они есть!) Мальчика, несомненно, жалко до слез... Но такие сборы неподтвержденными публикациями в СМИ не ведутся. Маме стоит задуматься...
Натали
20.09.2018 00:01
Яна, я думаю, если вы хотите и имеете возможность перечислить ту большую сумму, ради которой можно усомниться в публикации статьи о помощи, то обратитесь к руководству сайта, и, попросите контактные данные мамы, у неё вы сможете взять все документы для подтверждения информации. Если есть полезный совет, так же, дайте его маме парня, а, то что вы сейчас здесь написали комментарий это просто бесполезный пук в воздух и введение в замешательство о помощи людей, которые хотят помочь парню. Сайт Город48, ещё не разу за все свою долгую жизнь не размещал подобную просьбу о помощи от фейковых людей, если разместили статью, значит, у них есть подтверждающие документы.
Да уж !
20.09.2018 00:50
Вряд ли что то и кто то поможет . Вы знаете сколько таких спинальников , не то что по России , по всему миру !? Не делаю результативные операции на спинном мозге ни где ! И количество денег тут ни при чём . Но у матери просто надежда , хоть на что то .