Общество
8765
19.09.2018 13:18
32

Молодому человеку, сломавшему шею в реке, требуется помощь

После перелома шейного позвонка и повреждения спинного мозга шесть лет назад Дмитрий Муха оказался прикован к постели. Сегодня он парализован, не двигаются даже руки, однако операция может вернуть молодому человеку утраченную подвижность и позволить самостоятельно обслуживать себя.

Как рассказала мама юноши, Елена Мордашова, шесть лет назад ее сын-подросток неудачно нырнул, когда купался на речке. В результате один из позвонков оказался полностью разрушенным, а жизнь Дмитрия разделилась на «до» и «после». Он получил несколько опасных травм: у него диагностировали закрытый осложненный нестабильный перелом тела и дужки слева, продольный перелом тела, ушиб спинного мозга, верхний парапарез, нарушения тазовых функций. Подростку установили пластины на позвоночник, однако все шесть лет он остается парализованным. 

Сегодня Дмитрию 19 лет, и двигательные функции также остаются нарушенными. В поисках лечения и необходимых операций, его мать обращалась в российские клиники, где получила отказ. Необходимую операцию по замене пластин на металлоконструкции, которые позволят снять защемление нервных позвонков и вернуть частичную подвижность телу готовы провести в одном из специализированных нейрохирургических комплексов Израиля. Стоимость лечения составляет 56 860 долларов, или более 3,5 млн. рублей. Такую сумму на лечение семье собрать в одиночку не по силам. 

Для всех, кто может и желает помочь реквизиты банковского счета:

Банк : Липецкое отделение № 8593/074.
Сбербанк России города Липецка.
ИНН 7707083893,
БИК 044206604,
К/С 30101810800000000604, 
Л/С 40817810435008970641 .

Владелец вклада Мордашова Елена Вячеславовна.

Или номер карты сбербанка 639002359003990374.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тт
18.10.2018 12:45
Инна, +++
Тт
18.10.2018 12:42
Миру мир, Этот мальчик не мошейник и у него действительно пальцы не работают и только мама ему помогает во всем , и был он в центре им Пирогова , там хоть к жизни возвращают , общение + массаж + ЛФК и т.д
Тт
18.10.2018 12:37
Мимо проходил, Вы знаете , что никто от этого не застрахован ,и так относиться к чужой беде не стоит . Есть люди , которым жалко даже 100 р , ну их же не принуждают . Не хотите не надо
Мимо проходил
25.09.2018 12:46
Про не двигаются даже руки это вы на жалость капаете? Ниже дали ссылку на страницу парня - чем он в интернете сидит, носом? На комментарии он запросто отвечает. И собаку на фотографии он вполне себе не ногами держит. Если ему везде отказали - значит сделать ничего нельзя. Клиники в Израилях, Европах и прочих тьму тараканях - тоже не дураки, на лохах зарабатывать. Только стопроцентного излечения они все равно не дают. А мы будем скидываться на очередного дурака, который не смотрел, куда нырял? Сделал ошибку - учись принимать последствия. Есть люди, которые в большей степени нуждаются в лечении. Есть люди с ДЦП, которые не виноваты в том, что с ними произошло. И живут с этим как-то. Смирись. И может хоть кому-то это поможет задуматься над последствиями собственных поступков.
Марина
21.09.2018 02:04
тосик, *
обратись в г48,
20.09.2018 20:08
Галина, они проверят и дадут твои реквизиты
Галина
20.09.2018 19:30
В догонку: уточняю, звездочки напечатали вместо слов * , в др. месте звездочки обозначают клиника в Австрии.
Галина
20.09.2018 19:27
В 1997 году у меня нашли опухоли спинного мозга. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Липецкие * не могли даже диагноз поставить, говорят никогда не видели такой картины. Но * в * тогда в 97г. ( и сейчас вероятно тоже) готовы помочь мне. Пройти грамотную диагностику и лечение, что как минимум приведет к серьезному улучшению состояния. Пребывание в госпитале исчисляется 500 $ в день (проживание, питание, спец. уход мед. персонала) указанная сумма не включает стоимость процедур, операции, реабелитации и т.д.. Может и мне кто поможет? С конкретными предложениями обращайтесь gitoro@yandex.ru (20 лет уже мучаюсь). Могу предоставить все мед документы, МРТ, заключения врачей и прочее........
не дай, Бог, взять,