Общество
2263
22.04.2008 17:34

У липецких коммунистов «новый» памятник Ленину

Сегодня липецкие члены КПРФ, как и их товарищи по партии из других регионов России, отметили 138-годовщину со Дня рождения Владимира Ленина возложением венков.



В Липецке празднования, связанные с появлением на свет вождя мирового пролетариата оказались достаточно скромным. Местные коммунисты в середине дня возложили корзину с цветами к «главному» в городе памятнику Ильичу на Соборной площади. В мероприятии участвовали около 30 партийцев. Первый секретарь липецкого обкома КПРФ и депутат Госдумы Николай Разворотнев память Ильича отмечал в Москве на Красной площади. В числе московских коммунистов Разворотнев возложил венок к МавзолеюЛенина.

Как сообщил GOROD48 секретарь Липецкого обкома КПРФ Сергей Токарев, праздничные мероприятия прошли практически во всех райцентрах Липецкой области. А у Лев-Толстовских коммунистов 22 апреля стал особым днем. Они открыли памятник, находивший на реставрации.

А вот члены «Другой России», так же признающие выдающуюся роль в мировой истории Владимира Ленина, бок о бок с коммунистами сегодня не шагали. Как заявил GOROD48 лидер липецкого отделения «Другой России» Олег Парщиков, день рождения Ленина они отметят в ходе дружеского общения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.