Общество
2559
31.07.2018 09:52
32

Повисшие бордюры дорожные фирмы опустят на землю за собственные средства

Нарастить темпы работ и привести в порядок участки, вызывающие нарекания должны будут подрядчики, которые занимаются ремонтом липецких магистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонтируются 18 дорог. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, самые масштабные работы ведутся на улице Гагарина (от улицы Циолковского до улицы Ленина, включая площадь Авиаторов). Сегодня здесь продолжается обустройство тротуаров и монтаж бордюрного камня. Вместе с тем, темпы работ вызывают опасения. По мнению руководителей профильного департамента, необходимо существенно увеличить количество людей, которые ежедневно трудятся на объекте. С этой целью исполнителем на условиях субподряда привлечена еще одна компания. Похожая ситуация и на улице Неделина. В ближайшее время сюда переведут еще несколько бригад. На улице Первомайской уже до конца текущей недели будет устроен верхний слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальта. Вместе с тем, на всех трех объектах подрядчикам придется устранить ряд недочетов. 

- На улицах Неделина, Гагарина и Первомайской часть новых бордюров повисла в воздухе. Дело в том, что вновь установленные блоки вовремя не засыпали черноземом. Потоки воды, образовавшиеся из-за обильных дождей, вымыли из-под бетона, на которые установлены бордюрные камни, щебень и песок. На улице Первомайской это также стало причиной повреждения асфальтового покрытия. В ближайшее время подрядчику предстоит за собственные средства исправить ситуацию. При этом контролю качества по-прежнему будет уделяться первостепенное внимание, - сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Алексей Бахтин. 
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
....
02.08.2018 19:33
Надо Иванову и Бахтину на ливер по бордюру подвесить за такую работу....
Житель
31.07.2018 20:13
Дороги делают за миллиарды каждый год и ни одной ливневки не сделано... куда смотрит надзорные органы... А без ливневки все деньги на ветер.. Куда будет уходить вода когда везде сплошной асфальт и бордюрный камень? После каждого ливня будет топить хлеще прежнего
Строитель с 35-ти летнем стажем
31.07.2018 16:04
Укладка бортовых камней (бордюров) определена СНиП 3.01.01-85: 2.3. В состав работ, последовательно выполняемых при установке бетонных бортовых камней (бордюров) на бетонное основание из готовой смеси, входят следующие технологические операции: - геодезическая разбивка линии установки лицевой стороны (канта) бортовых камней; - подготовка траншеи под установку бортовых камней и уплотнение грунта основания; - устройство выравнивающего слоя h=0,10 м из щебня с уплотнением; - устройство основания h=0,10 м из бетона; - установка бортовых камней на бетонную подушку и осаждение до проектной отметки; - дополнительная укладка бетонной смеси с боковой нижней части борта; - обратная засыпка грунта с обратной стороны борта с уплотнением; - заливка швов между бортовыми камнями цементным раствором. При соблюдении технологии, ни чего там не вымоет! А-у-у, прокуратура, подъём..
Жительница
31.07.2018 13:28
Во как, дожди виноваты! Можно подумать, раньше дождей не было, и поэтому бордюры лежали по 20-30 лет. Нечего на зеркало пенять, коль руки растут из задницы!
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 13:05
Вопрос, а что я должен был ответить ? ой-ой-ой , как всё плохо ? Я говорю про этническую оккупацию РФ , и привожу конкретную информацию и таких фактах , а ты мне , кто владелец ООО автобан Липецк ? все эти владельцы уже обезличены , какая разница , кто , Петров , Агдалян или Мамедов , есть связка , этнических грпуппировок с продажными чиновниками ! От безнаказанности они уже на бытовом уровне начинают себя вести , как хозяева , впрочем правильно делают ! Всё ! Да , до свидание !
Вопрос
31.07.2018 12:59
Злоба,желчь и зависть. Я смотрю тебя накрывает на простом месте и начинаешь гнать охинею. ДОСВИДАНИЕ.
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 12:37
Вопрос, Одной женщине он давным-давно ногу прострелил из-за парковки. И цветочные клумбы периодически корежил, с корнем вырывал. - Как-то старшая по дому попросила убрать машину от подъезда, он на нее заорал и пистолетом стал трясти. Она вызвала полицию, так он им просто не открыл, и все. И сразу возникает вопрос: почему же Хачатурян всегда оставался безнаказанным? На эту тему можно пофантазировать. Например, на одном снимке наш персонаж что-то показывает на телефоне веселому усатому мужчине. Этот мужчина — один из высокопоставленных сотрудников некогда могущественной и недавно упраздненной силовой структуры, бывший 1-й замглавы Следственного департамента Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нерсес Мирзоянц. Земляк, приятель и, судя по всему, покровитель.
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 12:26
Вопрос, это не имеет никакого значения, чьи все эти шараги , проблема в том , что , у рядового гражданина , нет , никаких возможностей , с этой армяно-чиновничьей окукупацией бороться , увы !
Вопрос
31.07.2018 12:22
злоба , желчь и зависть, ООО автобан Липецк это не от то приближенный с крутых хуторе? Где фирма состоявшейся из директора, гл.буха и печати?
Сергей 13
31.07.2018 12:15
Значит причина разрушения дождь,или нарушения технологии?И сделано будет по принципу" и так сойдёт", главное,чтобы было эстетично?Г.48,вы публикуйте, пожалуйста, фамилии тех,кто будет принимать сие творение,хотя,я надеюсь,мы и без Вас найдем,кем украсить новые столбы в центре.