Общество
2561
31.07.2018 09:52
32

Повисшие бордюры дорожные фирмы опустят на землю за собственные средства

Нарастить темпы работ и привести в порядок участки, вызывающие нарекания должны будут подрядчики, которые занимаются ремонтом липецких магистралей в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году ремонтируются 18 дорог. 

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, самые масштабные работы ведутся на улице Гагарина (от улицы Циолковского до улицы Ленина, включая площадь Авиаторов). Сегодня здесь продолжается обустройство тротуаров и монтаж бордюрного камня. Вместе с тем, темпы работ вызывают опасения. По мнению руководителей профильного департамента, необходимо существенно увеличить количество людей, которые ежедневно трудятся на объекте. С этой целью исполнителем на условиях субподряда привлечена еще одна компания. Похожая ситуация и на улице Неделина. В ближайшее время сюда переведут еще несколько бригад. На улице Первомайской уже до конца текущей недели будет устроен верхний слой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальта. Вместе с тем, на всех трех объектах подрядчикам придется устранить ряд недочетов. 

- На улицах Неделина, Гагарина и Первомайской часть новых бордюров повисла в воздухе. Дело в том, что вновь установленные блоки вовремя не засыпали черноземом. Потоки воды, образовавшиеся из-за обильных дождей, вымыли из-под бетона, на которые установлены бордюрные камни, щебень и песок. На улице Первомайской это также стало причиной повреждения асфальтового покрытия. В ближайшее время подрядчику предстоит за собственные средства исправить ситуацию. При этом контролю качества по-прежнему будет уделяться первостепенное внимание, - сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка Алексей Бахтин. 
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оксана
31.07.2018 10:14
Дебилы!!!!На переходе бордюры по пол-метра высотой.Как старым людям скакать через них????На хера они нам вообще были нужны????Как кроты весь город поперерыли...
Маня
31.07.2018 10:22
А когда уберут все недочёты на новолипецке? Заасфальтируют то,что разворотили?
Вован, настоящий!!!
31.07.2018 10:29
Пройдите по пешеходной дорожке напротив стадиона. Там пол дорожки сделали новой, а другую половину оставили старую. Это как понимать? Да и перепады между бордюром и дорогой большие, хотя должны отсутствовать.
Ни чего не поменялось
31.07.2018 10:32
Был фонтаныч воровской, стал бордюрыч воровской
а что вы хотели-то
31.07.2018 10:33
от тербунских петушков-то
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 10:33
Так, в Костроме компания «ЯрДорСтрой» в 2014 г. выиграла аукцион на 63 млн руб. Во время ремонта улицы Советской были обнаружены первые нарушения, поэтому подрядчика заставили переделать несколько участков. Однако отремонтированы они были лишь в 2016 г. по решению суда. Но по итогам проверки в 2017 г. вновь были обнаружены более 25 нарушений. Однако в этот раз подрядчик не смог устранить изъяны, поскольку проходит процедуру банкротства.
Одни приписки
31.07.2018 10:37
На недельной не какие работы не ведутся. Хот бы переднем как это всё написать проверили. В администрации дохрена машин сядти и проедти поглядите. Какие работы ведутся, где и сколько народу? Вы что там вообще ослепли?
Я ещё на рисую
31.07.2018 10:41
А у армян нечего банкротить кроме печати, да вообще они ещё себе закажу только название поменяют.
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 10:42
Армянская оккупация дорожного строительства в России ! Почему в Ярославле плохие дороги? На днях состоялся аукцион на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети Ярославля на второе полугодие 2014 года. Ямочным ремонтом дорог и тротуаров в ближайшие месяцы будет заниматься ООО «Трасса», руководит которой Самвел Шаинян. Его организация предложила цену почти вдвое меньше начальной стоимости контракта. Также состоялся аукцион на выполнение работ по ремонту улицы Флотской, начиная от проспекта Октября до дома №8Б в Кировском районе. Аукцион завершен, сейчас идет проверка документов. Известно, что в торгах принимали участие три компании: «Ярдорстрой» Эдуарда Авдаляна,
злоба , желчь и зависть
31.07.2018 10:45
По сообщению радиостанции «Эхо Москвы - Ярославль», к моменту повторной проверки «Ярдорстрой» устранил выявленные недочеты, зато допустил множество новых нарушений – неплотное прилегание асфальта к бордюру, наличие «пятен» и провалов на свежем асфальте, множество ям на съездах с магистрали, выступающие или, наоборот, «утопленные» в асфальт колодцы, некачественно сделанные «стыки» асфальтовых полос, выброс отработанного асфальта на газоны, низкое качество асфальта на отдельных участках и отсутствие дорожных указателей. Кроме того, руководитель компании «Ярдорстрой» Эдуард Авдалян во время инспекционной проверки на улице Свободы вел себя неэтично, неоднократно вступая в перепалки с общественниками и депутатами областной Думы.