Общество
4548
26.07.2018 11:52
33

На площади Победы разобьют сквер

Площадь Победы в Липецке преобразится уже до конца сезона.


Отрезок проезжей части от кольца по улице Папина до пересечения с площадью Победы вошел в число объектов, которые приведят в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Движение здесь перекрыто, демонтирована часть киосков. Впереди устройство новых бордюров и асфальтового покрытия. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, согласно дизайн-проекту, разработанному департаментом градостроительства и архитектуры, преобразиться должна большая часть площади Победы, которая в последнее время становится центром проведения целого ряда общегородских мероприятий. Так, кардинальные изменения ждут участок перед продуктовым гипермаркетом – неподалеку от выхода из магазина разобьют сквер. В соответствие современным нормам приведут расположенную здесь парковку, въезд на которую будет организован и с улицы Неделина и со стороны площади Победы. Последний появится на месте остановок общественного транспорта.

- Остановочные павильоны переместятся на специально подготовленную площадку напротив «Липецкгражданпроекта». Это поможет нам разгрузить трафик площади Победы, а, следовательно, сократить вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин. 

Решается вопрос о дальнейшем использовании территории у рынка «Спутник». Изначально предполагалось, что площадка зачищенная от несанкционированной торговли, превратиться в разворотное кольцо для пригородных автобусов. Сегодня наряду с ней здесь планируется обустроить дополнительные  парковочные места для посетителей рынка.  




0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сельпо
29.07.2018 14:16
Подъехал вчера к Пятерочке, что возле этого сквера. Весь двор забит машинами, кругом мусор, грязь и лужа во всю ширину проезжей части. Позорище! В приличных селах такого давно нет. Деревня!
Око государево
29.07.2018 14:12
Основа благоустройства липового города - оплата бюджетными деньгами производства и замены бордюров. Это давно все поняли. Осталось выяснить, кто конечные бенефициары проекта и когда в отношении этих лиц будут возбуждены уголовные дела.
Miss
27.07.2018 20:17
А что,хорошо с подземками придумано,прям от Меркурия и на ту сторону,к Пятерке, а посередине,у стеллы пусть добротные лавочки сделают,пусть ветераны в центре сидят,а вокруг них Бессмертный полк,символично и приятно будет,на телевизоре как вэтом году им все видно бкдет ,особенно из уентра.А от * пусть конвой поставят или ЧОП какой.Вот это будет БЛАГОДАРНОСТЬ ветеранам и ЛЮДЯМ!
Иван
27.07.2018 19:42
Кому там стоянка нужна?-особенно на Неделина,там пивняки одни,те кто на авто ездит за 3 км на рынок пешком не пойдут..да еще платная,да,коммерческая жилка-у комерсов,у Администрации-администрат регламент и нет даже элементарного логич мышления.Чтобы что-то разрабатывать и тратить на это огромнве деньги,нужно как минимум высш образование и среднее соображение
Гостья из будущего
27.07.2018 19:33
Гы....эт что за деревья такие?-условные чтоли?На самом деле это будут тополя старинные?прям ветками на дорогу будут расти вместо остановки?-еще туда дннег ввделят на ежедневную обрещку?-какя стоянка?-вы что?-там люди будут ждать очередь на парковку и водятлы наверняка начнут преграждать путь основному потоку на дороге?-это ведь еще и платно будет....,куда катятся умы,точнее их отсутствие..
ответ
27.07.2018 10:56
Не все места мэрия хотит облагородить, кинотеатр в частной собственности.
""
27.07.2018 09:06
А где сквер то? на схеме парковка для автомобилей и деревья вдоль проезжей части. Зашибись
Не все места мэрия хотит облагородить
27.07.2018 02:22
Кинотеатр Спутник убрать и откроется широкое место с выходом на улицу Неделина, и в этом месте на 9 мая может быть больше места для участников шествия "Бессмертного полка", а не та давка и хаос которые были в прошлый раз.
Абывыгода
27.07.2018 00:31
"Впереди устройство новых бордюров " - этим все сказано и на этом все закончится :)
Калдырь
26.07.2018 22:51
Опять тупоголовому корреспонденту доверили статью написать. Сразу видно что главный редактор не работает, если не проверяет ошибки за своими неучами.