Говорит Липецк

26.06.2018 11:28

Грязный и серый город - это про Липецк?

63 5179
2
Грязный и серый город - это про Липецк?

Считают ли липчане свой город грязным и серым?

С таким вопросом мы обратились к прохожим. Самое интересное мнение высказали приезжие.
63 5179
2

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Хорошист

27.08.2018 16:12
Липецк стал похожим на Шанхай. Матвиенко верно подметила. Везли ее в машине на завод и на экономзону, а пр.Мира СТРАШНЫЙ, ГРЯЗНЫЙ, УБОГИЙ. пО Зое Космодемьянской поехали.... да она таких построек за свою богатую жизнь и не виделаа. строить стали кто во что горазд, нет единого стиля, особенно в частной застройке, возьмите Сокол, Новолипецк. Частный сектор лепит такое... ужас! два-три этажа, какие-то заборы несусветные, крыши разномастные....
ответить

Татьяна Николаевна...

27.08.2018 16:00
Гостей сводить точно некуда, скукотища, фонтаны не работают. Нижний парк оставляет удручающее впечатление...Ау, градоначальники, решайте уже что-нибудь...Почему дальше не обустраивают набережную? Хочется воздухом вечером подышать, а куда с Неделиной ещё пойти?
ответить

Анатолий

27.08.2018 15:55
Ремонт дорог, конечно затянулся. Но всё же ездить приятно, перенесли пешеходные переходы. Особенно на пересечении Зои и адм.Макарова. Дурацкий был переход, в неудобном месте, автомобили друг за другом громоздились, чтобы не столкнуться...а теперь его перенесли на 20 метров и заторов нет. Лепота! И народ привык уже ...
ответить

гостьИР

27.08.2018 15:52
Не ругайте , есть же и изменения. Ну очень мне нравится ездить в 8 автобусе, с кондиционером, чистый, просторный. И маршрут продлили, наконец-то, до Университетского. Тем, кому пришла в голову эта идея респект!
ответить

марина

27.08.2018 15:48
Город меняется, преображается, но очень медленно. Серость и пыль везде, в автобусах, магазинах, на рынке. Завод конкретно гробит наш город и не вкладывает в его благоустройство...Единственная главная улица Новолипецка пр. Мира, наконец-то преображается за счет тратуарной плитки и всё. Косметический ремонт домов оставляет желать лучшего, фасады покрасили, а балконы на отдельных домах почему-то оставили разного цвета....
ответить

липчанка

30.07.2018 17:38
Ужасный грязный и неуютный город. Цветочных клумб почти не стало. Одни фонтаны бедные отдуваются от грязи и мусора. Дворы вообще почему-то безхозными стали-один ответ нет дворников. Ну почему их полно в москве? Платить же надо и они будут. На пляжах одни таблички "купаться нельзя" а нахрена вы их открыли. обнесли бы забором. За водоемами следить надо и очищать, а денежки-то к рукам прилипают. Ой стыдно за наш родной город и люди только поэтому злые стал, все же понимают что коррупция запредельная, а бордюры так вообще смехопонорама. кому же заводик принадлежит что весь город перекопали чтоб воткнуть эти бордюры. Но посмотрите как заделывают асфальт там где навтыкали эти золотые бордюры.
ответить

гость Л

30.07.2018 09:36
Неужели в Тербунах нет достойных жителей кроме бордюрных дел мастеров?
ответить

48й

25.07.2018 10:09
Грустно!
ответить

50 лет НЛМК

23.07.2018 16:49
Город мог бы выглядеть и лучше, автобусы могли бы не вонять, а в новых могли бы работать кондиционеры нормально, ну, а если бы по этой улице пустили дополнительные автобусы, то вообще было бы все ок. Много можно про улицу 50 лет НЛМК рассказать, особенно когда сильные дожди проходят... Летом (спасибо озеленению) город выглядит хорошо, зимой даже в центре снега ну очень много (слякоть и грязь). Достопримечательностей мало, гости приезжают и сводить-то некуда.. Из года в год одно и тоже: мусор, грязь, разбитые дороги, из-за этого (и не только) люди злые.
ответить

Макс

20.07.2018 00:29
ниче город, для колхозников сойдет. половина "липчан" еще вчера только из свинарника вылезли.
ответить