Происшествия

03.11.2017 09:10

В районе аэропорта нашли бомбы

8 4345
3
В районе аэропорта нашли бомбы

Спасатели их уничтожили.

2 ноября в 15.10  специалисты по разминированию  Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» уничтожили две авиационные бомбы, найденные в 800 метрах южнее СНТ «Аэропорт-2» Липецкого района.

Бомбы уничтожены на месте обнаружения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Липецкой области.
8 4345
3

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Девушка, с сашей не знакомлюсь

06.11.2017 07:38
саша, ты дебил! Нехват.
ответить

Ганс-Ульрих Рудель

04.11.2017 12:46
1941, Липецк во время Великой Отечественной войны бомбили. И еще как. Больше всего доставалось именно аэродрому, месту базирования самолетов, охранявших небо столицы СССР. И еще Сокольскому заводу (он выпускал мины и гранаты). Во время бомбежек погибли 328 мирных жителей Липецка и пригородных населенных пунктов. Поэтому утверждать, что германские летчики облетали город из чувства благодарности за учебу в нем, по крайней мере, глупо. Правда, бомбили Липецк все же менее интенсивно, чем такой стратегически важный транспортный узел, как Елец, расположенный в 80 километрах от нынешнего областного центра. На этот старинный город Люфтваффе сбросили 12 тысяч бомб, убив 759 человек.
ответить

местный

03.11.2017 19:56
В том районе в 20-30-х учились бомбеметанию курсанты липецкой авиашколы
ответить

саша

03.11.2017 18:50
познакомлюсь с девушкой 89508047980
ответить

садовод

03.11.2017 11:45
А кто вообще распахивает "полигон" - поле с войны которое никто не трогал? КТО ДАЛ КОМАНДУ? Или это самодеятельность аграриев? На поле воронки, трава - в том числе краснокнижный ковыль и одинокие деревья. Видно и почва там соответствующая - не для выращивания сельхозкультур. КОМУ ЭТО НАДО?
ответить