Спорт
2610
21.10.2017 16:12

Круглогодичные соревнования школьников открыли спортсмены-профессионалы (ФОТО)

Тренер и капитан "Металлурга", ведущая волейболистка "Липецка-Индезита" сегодня отложили дела и приехали в школу №30.

Сегодня в новой 30-й школе на улице Коцаря в Липецке состоялось торжественное открытие круглогодичных соревнований школьников по мини-футболу, волейболу и шахматам.

й1.jpg

В спортивном зале собрались представители двух с половиной десятков школ, хотя на самом деле участников будет в два раза больше.

й5.jpg

Торжественная церемония открытия получилась яркой и красочной. С приветственным словом к юным спортсменам обратился вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов, который отметил, что участники турнира уже могут называть себя чемпионами, ведь они стали лучшими в своих учебных заведениях.

й2.jpg

Особый шарм открытию придали почетные гости: спортсмены-профессионалы и руководители липецких клубов. В гости к мальчишкам и девчонкам пожаловали генеральный директор ФК «Металлург» Антон Копышов, главный тренер Сергей Машнин и капитан команды Евгений Фролов. Волейбольный «Липецк-Индезит» представляли его директор Роман Пристовакин и ведущий игрок команды Серафима Тестяная.Были замечены в зале и новый директор ДЮСШ №12 Александр Степанов, руководитель ДЮСШ №2 Ольга Прокопьева, Заслуженный тренер России по волейболу отец 2-кратной чемпионки мира Светланы Крючковой Валентин Крючков и многие другие.

й6.jpg

Церемония открытия

«Будущее липецкого спорта» т.е. школьники не упустили случая пообщаться со своими кумирами, многие ребята фотографировались с гостями и брали автографы.

й4.jpg

Гимн пели хором. Подпевали даже многие взрослые.

Трогательно во время церемонии прозвучало живое исполнение гимна РФ ребятишками школы №30, причем многие в зале им дружно подпевали.

Круглогодичные школьные соревнования стартуют в Липецке во второй раз, причем в этом году их программа расширилась. Год назад школьники с осени до весны соревновались в игре в мини-футбол, первое место в итоге заняла школа №3. Теперь в программу добавились еще два вида. За победу в футболе и волейболе поборются юноши и девушки 2002-2005 г.р. А вот для мастеров гамбитов и рокировок возрастных ограничений не предусмотрено.

й7.jpg

Первые игры по мини-футболу начались уже сегодня все в той же школе №30. Всего в Спартакиаде ждут учеников более 50 школ города.

й8.jpg

ФК "Металлург" подарил участникам соревнований мини-футбольные мячи.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.