По факту отравления детей в украинском лагере возбуждено уголовное дело
По факту массового отравления детей из России в оздоровительном лагере «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района Севастополя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе Елена Фроляк, передает LB.ua.
Также стало известно, что в Севастополь выехал главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко.
Сейчас на территории лагеря ведутся противоэпидемические работы при участии специалистов севастопольской и крымской СЭС, управления здравоохранения госадминистрации, кафедры инфекционных болезней Крымского медицинского университета. Организованно медицинское наблюдение за детьми и сотрудниками. Проведено лабораторное обследование работников пищеблока, отобрано 45 проб пищевых продуктов.
Как сообщалось, в оздоровительном лагере «Альбатрос» в поселке Любимовка Нахимовского района Севастополя 78 детей-граждан России и 6 воспитателей были госпитализированы вечером 12 июля с признаками пищевого отравления. Дети приехали в лагерь на отдых из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, сообщает «Росбалт».
Видео: МТРК «Мир».
Комментарии