Общество
1423
21.07.2017 20:02

Площадь липецких цветников увеличилась на 3 тысячи кв. метров

Больше полутора миллионов ярких цветов высажено в нынешнем сезоне на улицах Липецка. По поручению главы города Сергея Иванова, площадь цветников в этом году увеличена до 18 тысяч кв. метров – на 3 тысячи по сравнению с 2016-м.


Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, к традиционно существующим добавились композиции в новых микрорайонах областного центра. Достойное оформление получили кольцевые развязки на пересечении улиц Стаханова и Минская, Стаханова и Белана, на Елецком выезде. Красочные клумбы разбиты на улице Московской между магистралью и внутренним проездом со стороны областной больницы. Больше цветов стало на проспекте Мира и разделительной полосе Петровского моста.

В настоящее время специалисты муниципального предприятия «Зеленхоз» осуществляют сезонный уход за значительно увеличившимися территориями насаждений. Полив газонов в знаковых местах Липецка – на площадях Победы, Героев и других ведется в ночное время.

Особое внимание уделяется улице Советской, где в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» завершается комплексный ремонт магистрали и тротуаров. Одновременно высаживаются молодые липы, восстанавливается частично пострадавший от дорожных работ газон. Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, на один полив только этого относительно небольшого участка требуется содержимое одной спецмашины объемом в 6 кубометров воды.

Ухаживают озеленители и за весенними посадками в парке Авиаторов (микрорайон «Елецкий), где весной с участием общественности появилось 300 крупномерных деревьев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.