Общество

21.07.2017 11:18

111 пользователей подписали петицию против парка в Липецке

74 11810
58
111 пользователей подписали петицию против парка в Липецке

Автору не по душе перемены в «Быхановом саду».

Елена Боякова из Липецка разместила в Сети петицию против новой зоны в «Быхановом саду» - парка миниатюр. Автора возмущает изъятие земли у общественности, а также цена услуги.

- У простых горожан отбирают парк в центре города!!! «Быханов сад» является парком культуры и отдыха, который сформирован в 1954 году на территории питомника Липецкого зеленхоза, который ранее, в свою очередь, был организован на базе питомника плодовых и лесопарковых культур уроженца Липецка и известного липецкого садовода — Василия Быханова. Является особо охраняемой природной территорией местного значения. Но особо предприимчивые граждане, во главе с директором парка забрали у людей 1,3Га территории для коммерческого использования и заработка денег!!! Разместили там несколько макетов памятников Липецка. Только представьте, несколько макетов на 1,3 гп!!! Сделали платный вход! Стоимость 400 рублей!!! Для сравнения, вход в зоопарк в Липецке стоит 150 рублей!!! Что творится, друзья, давайте объединимся и остановим беспредел!! Иначе нашим детям в скором будущем будет негде гулять!!!! - не скрывает возмущения Елена Боякова.

На данный момент петицию против парка миниатюр поддержади 111 пользователей онлайн-сервиса. Обращение адресовано администрации парка «Быханов сад».
74 11810
58

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ольга

15.01.2018 13:56
А почему все как-то замолчали и смирились по поводу парка миниатюр? Всем стало нравится что-ли это уродство? Предлагаю написать письмо в приемную Медведева или Путина. Жду откликов. До выборов реально что-то изменить!
ответить

Анна

08.09.2017 13:25
И я за парк.Сходили всей семьей.Обошлось на всех в 600 руб.Очень интересная экскурсия с грамотным экскурсоводрм.Детям было полезно узнать о своем крае.Да и мы, чего греха таить, поняли, как мало мы знаем об истории края.Макеты завораживают.Красивые, отлично выполненные.С душой.Кстати, в книге, где и мы оставили свой отзыв, полно благодарностей!И это понятно!!!А всем противникам хочется пожелать расти духовно и начинать хоть потихоньку окультуриваться.Приучать к этому своих детей.А не только носиться по парку за голубями.Эта часть парка была почти заброшена.Никогда не видела там гуляющих детей.Да и цена билета-смешная. 200 р. взрослый и 100 р.детский.Вы за аттракционы больше отдаете.Смешно, право, но понятно...Липецку до культуры далеко...
ответить

Элен

18.08.2017 15:22
Кто-нибудь пробовал подписать петицию "Против"? у меня не проходит, показывает ошибку
ответить

Липчанка

18.08.2017 15:20
Категорически против!!! А завтра за этим забором построят себе коттедж или очередной развлекательный центр
ответить

Елена

18.08.2017 15:11
Несколько раз пробовала подписать петицию против, НЕ получается, пишут "К сожалению, произошла ошибка при регистрации вашей подписи" . Уверена, что блокировку сделали намеренно, чтобы было 11 чел. вместо 111 тыс чел.
ответить

Елена

18.08.2017 14:12
Там заброшенные аллеи были, а теперь хоть какая-то польза. Я только за.
ответить

Евгений

17.08.2017 09:22
Данное заведение коммерческое, просто не посещайте его и они сами свернут деятельность, т.к. будет убыточным.
ответить

возмущенная

15.08.2017 22:20
Сколько же все это будет продолжаться!!!!!народ как зазомбированный - особо то и не возмущаются против произвола властей .И троллейбусы убрали, и проезд повышают,и платные зоны в парках делают.......Народ все хавает......Посудачат ,посудачат друг с другом ,на этом дело и заканчивается.Конечно это возмутительно,что в общественном месте отдыха липчан,особенно детей делают платные зоны. Всему должен быть предел! Обнаглели совсем!
ответить

Справедливость где?

14.08.2017 23:31
Верните парк народу! Плату за проезд повышают! на 50 % , потом еще на 150%, а что никто не против, все рады платить! парк тоже раздербаним, часть торговым центрам, магнит отстроили, теперь еще часть захапать. растут только карманы у тех кто наверху!!!
ответить

Гы

14.08.2017 11:45
Верните парк народу! В городских парках не должно быть платных зон! Есть Каменный лог, купите там гектар, осваивайте там свои хотелки.
ответить