Общество
4558
18.07.2017 14:21

Трехлетней Насте Щировой из Лебедянского района требуется помощь

Буквально считанные недели назад у маленькой Насти 3 лет 9 месяцев диагностировали рак крови сложной формы.

Сейчас медики делают все возможное, чтобы стабилизировать состояние девочки и переправить ее в Москву для прохождения специализированного лечения. Однако кроме лекарств Насте требуются в срочном порядке дорогостоящие средства для гигиенического ухода, которые не входят в перечень обязательной медицинской помощи — памперсы (до 10 штук в день), одноразовые пеленки (до 5 штук в сутки), гель от пролежней, моющий крем, влажные салфетки и пр. Покрыть эти расходы семья не может.

Родители обратились к врачам, когда маленькая Настя стала жаловаться на боль в животе. Во время обследований был поставлен диагноз - острый лимфобластный лейкоз (рак крови) с поражением печени, почек, костного мозга, поясничного и грудного отдела позвоночника, общая почечно-печеночная недостаточность. По словам родных, из-за стремительного течения болезни состояние девочки ухудшалось буквально на глазах уже во время обследований. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении Липецкой областной больницы.

Ситуация такова, что на сегодняшний день в молодой семье работает один папа в пожарной части п. Агроном Лебедянского района, мама находится в декретном отпуске со вторым ребенком. Насте каждый день требуется гигиенические средства, на которые тратятся большие суммы, так как ребенок лежащий. В семье нет возможности покрыть возникшие расходы. В семье будут благодарны за любую оказанную помощь и поддержку: как финансово, так и необходимыми девочке средствами по уходу.

Девочке необходимы: подгузники для взрослых Super Seni Air S 10, Small 1 55-80 cм (22’’-31’’), крем Desitin Rapid Relief creamy (крем от опрелостей в области подгузников), одноразовые пеленки размером 90х60 см Seni Soft, крем моющий Seni Care 3 в 1, 500 мл, активизирующий гель от пролежней SENI CARE, рукавицы для мытья SENI CARE, влажные салфетки для детей «мое солнышко». 

Ориентировочная сумма расходов в месяц на средства гигиенического ухода — 22,7-23 тысячи рублей. 

Материальную помощь можно перевести на счет папы Щирова Николая Владимировича карта Сбербанка: 4276350011504667

мама Щирова Яна Владимировна карта Сбербанка: 4276350019588431

А также отправив смс на короткий номер 3443 с текстом "жить(пробел)сумма пожертвования"

Также в редакции есть контактные телефоны папы девочки и сестры его мамы.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.