Общество

06.07.2017 09:56

Для отмены повышения стоимости проезда в Липецке нужно 57 797 голосов

70 7875
43
Для отмены повышения стоимости проезда в Липецке нужно 57 797 голосов

Тогда вопрос рассмотрят на региональном уровне.

Пользователь ресурса «Российская общественная инициатива» из Липецкой области вынес на суд Рунета вопрос о повышении стоимости проезда в региональном центре. По мнению автора предложения об отмене роста цен, повышение стоимости подрывает доверие граждан к действующей власти.

- Приказ от 31.05.2017 г. № 89-ц «Об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в городе Липецке» увеличивающий стоимость проезда в городском транспорте почти на 30 % с 17 до 22 рублей, подписанный начальником Управления потребительского рынка и ценовой политика Н.С, Киреевым, направлен на ухудшение социального и экономического положения граждан нашего города. На фоне всеобщего снижения уровня жизни граждан, повышение стоимости проезда практически на треть - является деструктивным решением, усиливающим социальное напряжение, - считает автор инициативы.

Липчанин указывает, что отмена роста цены за проезд положительно отразится сразу на трех моментах: повысит уровень жизни липчан, снизит социальную напряженность в регионе и увеличит уровень доверия населения к действующей власти.

Голосование за предложение об отмене повышения стоимости проезда будет длиться до 4 июля 2018 года. Для обсуждения инициативы на уровне региональных властей идее нужно собрать 57 797 голосов пользователей ресурса.
70 7875
43

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

игорь

09.07.2017 01:57
Артем, я работаю на маршрутке и моя зарплата составляет 25 30 т.р.а за 45 т.р я готов и 6 дней работать.так что садись и попробуй заработать 45 70.умник.
ответить

Скорей

08.07.2017 21:22
Это надо у мерии зарплаты понизить до средне прожиточного минимума и по потом посмотреть как они зарыдают от этого!! А с народа выкачивать деньги они могут бесконечно
ответить

Липчанка

07.07.2017 21:35
Артем, и я знаю не по наслышке! Только Вы забыли про ремонты, постоянные ТО...Но суть-то не в этом! Кому власти этим повышением проезда и новыми карточками сделали лучше? Льготникам? Сомневаюсь, раньше они покупали проездной за 350 рублей и катались с утра до вечера, хоть на каждой остановке выходи...а теперь нет же...8.50 заплати и катайся! Себе власти хорошо делают, очередное отмывание денег на карточках,терминалах и т.д.
ответить

немного правды

07.07.2017 18:44
Артём,живу рядом с двумя водителями маршруток.Ремонт в доме один из них делал лет пять,другой живёт у тёщи ,недавно только окна пластиковые вставил,и всё....У того и другого старые машины,какие тут 45-70 тысяч ? Не вводи людей в заблуждение!Да,это правда.что они работают 12-16 часов в сутки,а это 180-240 часов в месяц,тогда как пятидневка-168-176 часов. ВОТ ТАК !
ответить

Артем

07.07.2017 16:42
Водители маршруток и автобусов работают по 12-16 часов двое суток, а потом отдыхают двое суток. Так что в месяц часов набегает меньше чем у людей с пятидневкой. Вымшее образование не гарантия зарплаты выше 30 т.р. а водители маршруток зарабатывают по 45-70 т.р в месяц. Владельцы маршруток ещё больше. И всё им мало. Ситуацию знаю не по наслышке
ответить

Липчанка

07.07.2017 13:51
Александру, а что по Вашему Алексашкин должен, отработав за рулем 18 часов, вообще ничего не зарабатывать? При чем здесь водители маршруток? Они люди подневольные, им что сказали, то и делают! Вы бы лучше претензии к власти предъявляли! Вот кому, наверное, денег на хлебушек не хватает!
ответить

у бабушки стаж жжжжжжжжжжж 40лет

07.07.2017 13:23
да зарплата была 60 рублей. поэтому и пенсия минималка .
ответить

Гость

07.07.2017 10:51
Бабушке надо было работать,чтобы не получать минимальную пенсию
ответить

Прохожий

07.07.2017 09:22
Надо было ОБРАЗОВАНИЕ получать и работать по белой зп.
ответить