Общество
2027
27.06.2017 14:30

Должник по алиментам арестован на 10 суток за отказ идти работать в администрацию

"Работа - не волк"...

В Долгоруковском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя срайона алиментов. Должник  периодически от выплаты алиментов уклоняется, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель  привлёк его к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Судом алиментщику было назначено наказание в виде 60 часов обязательных работ. Судебный пристав-исполнитель направил гражданина-должника для отбывания наказания в Администрацию сельского поселения Долгоруковский сельсовет и одновременно предупредил об административной ответственности по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от обязательных работ).

Однако, должник не приступил к отбыванию наказания без уважительных причин. На основании поступившей из Администрации сельского поселения информации судебным приставом был составлен протокол, а мировым судьей рассмотрен административный материал в отношении нерадивого родителя и вынесено постановление об административном аресте должника на 10 суток.

Административный арест не заменяет административное наказание в виде обязательных работ, и должнику все равно придётся к ним приступить, но уже после того как он отбудет 10 суток под арестом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.