Подозреваемых в деле Анастасии Полушкиной пока нет
Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Липецкой области Галина Карлина прокомментировала GOROD48 ход расследования дела Анастасии Полушкиной.
- Подозреваемых по делу пока нет. Сейчас помимо судебно-медицинских исследований проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели девушки, - сообщила GOROD48 Галина Карлина.
В то же время, Галина Карлина заявила, что сведения, распространенные сегодня некоторыми электронными СМИ, о версиях гибели Анастасии, являются преждевременными и надуманными. По словам Галины Карлиной, рассуждения, которые приводятся на страницах изданий, носят предположительный характер, являются непроверенными, и на сегодняшний день, не имеют под собой никаких официальных оснований. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что сейчас в областном бюро судмедэкспертизы проводятся исследования направленные на установление причин смерти Анастасии Полушкиной. По предварительным данным, в тканях погибшей обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Однако, как утверждают эксперты, эти данные не дают основания полагать, что девушка употребляла алкоголь. Подобная концентрация этилового спирта могла появиться в тканях в процессе развития гнилостных изменений.
Комментарии