Общество

23.06.2017 10:25

Заниженные бордюры могут появиться в Липецке

15 2587
Заниженные бордюры могут появиться в Липецке

Если горожане проголосуют за идею.

Пользователь сервиса общественных инициатив «Портал неравнодушных» Денис Кузнецов вынес на суд интернет-активистов предложение о понижении высоты бордюров в Липецке. Автор подробно обосновал свою идею.

- Во время движения по пешеходным переходам в Липецке возникают затруднения у людей с ограниченными возможностями, а также у людей, которые перевозят в колясках своих детей. Вследствие этого, такие места нуждаются в понижении уровня бордюрного камня согласно нормам. Необходимо для решения возникшей проблемы провести предметный мониторинг пешеходных переходов города Липецка соответствующим службам и привести в соответствие пешеходные переходы. Это касается тех переходов, которые не будут реконструированы в ходе проводимых в данный момент работ, - уточняет Денис Кузнецов.

Предложение о заниженных бордюрах в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 12 июля. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
15 2587

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

бордюрщик

24.06.2017 03:38
значит будем делать надувные бордюры.
ответить

Федя

23.06.2017 22:10
Точно, в 2017 делаем завышенные бордюры, а в следующем году их демонтируем и делаем заниженные. Таким образом бордюрный заводик будет выпускать и сбывать продукцию бесперебойно)
ответить

Василий

23.06.2017 17:26
Липчанка, пусть Кузнецов тогда внимательнее посмотрит как укладываются сейчас бордюры - там где переход - их занижают.
ответить

Липчанка

23.06.2017 17:04
Прежде чем писать коменты прочтите внимательно, что предлагает Кузнецов. Пониженные бордюры, точнее съезды на пешеходных переходах, должны быть везде, чтобы на колясках не прыгать через бордюры. Правильная инициатива!
ответить

УУУУУрааа

23.06.2017 14:22
Даешь,заниженым приорам-заниженые бардюры!!!!!! Новость дня!
ответить

Василий

23.06.2017 13:25
Человек не очень умный предложил такую инициативу. Если установить заниженные бордюры, то транспорт будет выезжать на обочину и тащить грязь на проезжую часть, в целях избежания этого собственно и устанавливаются бордюры. Плюс еще ко всему, при очередной укладе асфальтобетона снова придется менять или поднимать бордюры.
ответить

Прогноз

23.06.2017 12:39
Через низкий бордюр легче с моста улететь в реку
ответить

гостья

23.06.2017 12:30
неее...ранова то идея...вот в этом году положут усё...а уже на следующий годок и поменять надо бы, пониже положить....ну и конечно не забыть асфальт впридачу прихватить....а то где ж людям деньжище то гребсти
ответить

Елена

23.06.2017 12:29
Ливнёвки не работают практически. И вся вода будет на тротуарах. Так хоть потоки воды на проезжей части. И парковаться в неположенных местах будет легче водителям. А для колясок есть специальные спуски . Надо переходить по пешеходному переходу.а не где вздумается.
ответить

Гость

23.06.2017 12:22
Бордюры! Точно! Вот чего нашему городу точно не хватает. Давайте еще раз заменим все бордюры, а потом еще раз, надо ж бюджет осваивать. А конда приедут высокие гости из Мск мы их по бордюрам пустим гулять, по больим и маленьким, за ручки держать будем и басни рассказывать, как скоро в Липецке жить будет всем хорошо.
ответить