Новости в instagram

21.06.2017 22:33

Шествие «Свеча памяти» в Липецке началось под бой колокола Христорождественского собора

30 6177
3
Шествие «Свеча памяти» в Липецке началось под бой колокола Христорождественского собора

По центру города прошла колонна в память о начале Великой Отечественной войне

Загрузка плеера
Сегодня по центральным улицам Липецка проходит памятное мероприятие «Свеча памяти»: сотни липчан пришли отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне. 

Неравнодушные липчане собрались в колону, которая проходит по улице Зегеля до площади Героев. По пути в окнах загораются маленькие огоньки тех, кто не смог по разным причинам присоединиться к колоне. 

С каждым годом сюда приходят все больше семей с маленькими детьми. «Свеча памяти» для них – это память о героизме советского народа их предков, которые своей отвагой и трудом не дали нацизму поработить десятки стран, сотни народов и миллионы свободных людей ценой своих жизней. Вместе с ними идут сотрудники правоохранительных органов, студенты, школьники, простые рабочие и чиновники. Колонна полицейских насчитывает 80 сотрудников, и 30 полицейских охраняют порядок.

На площади Героев не будет речей кроме одной, той самой которую знает каждый житель страны – сообщение наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что в 4.00 германские войска без объявления войны напали на нашу страну. Под бой метронома пройдет минута молчания, после которой участники возложат цветы и свечи к монументы павшим войнам.
30 6177
3

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ник.

22.06.2017 19:30
Разделяю мнение " ?! ".
ответить

Катерина

22.06.2017 15:37
Дорогие модераторы, забаньте уже эту мразь, глумящуюся над страной и погибшими! Почему позволяете моральным уродам ездить по мозгу нормальным гражданам? Взрослым-то наплевать, а дети почитают их комменты и получат ложную картину мира. Вы же не хотите есть зараженные продукты, боитесь отравиться, так почему же допускаете моральное разложение ?
ответить

Аня

22.06.2017 15:15
Сегодня праздник! Россия отмечает переход СССР на сторону сил добра во Второй мировой, которая длилась к тому дню уже 661 день. Эх, этот день вероломного нападения союзника по разделу Польши мы не забудем, не простим (((
ответить

Олег

22.06.2017 14:32
Все это,конечно, замечательно, если бы не одно НО. многие пришли туда совсем не для этого... например, в соцсетях одна моя знакомая (мать троих детей на минуточку) напялила миниюбку, которая еле-еле ХИХИ прикрывает и фоткалась там с утиным лицом. Потом эти фотки выставила в ВК и т.д. Вопрос: накуя ты туда пошла со своим выводком??? В таком виде!!! Позорище!!!
ответить

....

22.06.2017 14:17
Мало того, что спер чужой
ответить

058

22.06.2017 13:39
Я, согласен целиком и полностью.Кто такой умный решил отдать память ночью и что от этого изменилось? Я на войне потерял двух дедов,имя одного из них золотом выбито на мраморной доске за Вечным огнём на площади Героев.Но дань памяти вместе с цветами отдам в светлое время суток.Прятаться и бояться мне некого!!!
ответить

я

22.06.2017 12:57
А в чём сакральный смысл проводить Свечу памяти 21 июня, если ВОВ началась 22 июня? В других городах акция прошла в 4 часа 22 июня.
ответить

7ми месячная Лена...

22.06.2017 12:41
лена, овца ты !
ответить

?!

22.06.2017 11:54
"Всем нормальным людям": к сожалению, отвечать этим ушлепкам надо и отвечать так, чтобы они даже и думать не смели обгаживать нашу страну и память народа. Слишком часто, прикрываясь "свободой мнений", они пытаются унижать подвиг умерших и передергивать историю. Но уже было решено - "Свобода мнений не распространяется на Холокост и Вторую Отечественную войну!"
ответить