Общество

20.06.2017 12:01

Водители липецких автобусов нарушают правила, ездят на неисправных машинах и даже без техосмотра

38 2877
3
Водители липецких автобусов нарушают правила, ездят на неисправных машинах и даже без техосмотра

За что мы с 1 июля будем платить 22 рубля?

С 14 по 18 июня в Липецкой области автоинспекторы контролировали соблюдение водителями пассажирского транспорта, как городского, так и междугороднего,

Дорожные полицейские проверили и досмотрели более 600 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе 15 автобусов, осуществлявших перевозку организованных групп детей.

Результаты оказались удручающими: было выявлено 206 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, 29 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями, 2 автобуса эксплуатировались без прохождения технического осмотра.

При этом, с 1 июля наш регион ждет беспрецедентное повышение стоимости проезда в автобусе – сразу на 5 рублей при наличном расчете. Например, в районном Ельце билет в один конец будет стоить 19 рублей – на четыре рубля больше, чем в городе-миллионнике Воронеже.

И, заметьте, взвинтив цены за поездки, никто уже не требует от водителей приличной форменной одежды, чистоты в салонах, сервиса для пассажиров – объявления остановок и т.п. Не заикаются даже о запрете болтать на телефону во время вождения или курить на рабочем месте. Ездить будем, как и прежде – только дороже.

38 2877
3

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

водитель ОТ

25.06.2017 12:11
Бобёр, служебная карта водителя может только открыть и закрыть смену . разницу никто не пробивает . ты просто не в теме устройства работы системы КАСУП ))
ответить

!!!

20.06.2017 23:20
А ещё закрывают двери, в тот момент, когда при входе уже коляска на ступеньке...347 маршрут...номер 281...Хам и быдло
ответить

ясновидящая

20.06.2017 22:08
Воронеж - 15, Орел - 16, Белгород - 15, Казань - 20... Мы впереди планеты всей!!!!
ответить

Псих

20.06.2017 20:19
Администрация ГДЕ ТЕРМИНАЛЫ. Прокуратуру надо подключать и не свою а генеральную. Делаете проезд по карточкам а всего по городу 15 терминалов и половино не работают то сбой то какие-то ещё проблемы. А на горького вообще куда-то изчез. Если боитесь что што о произойдёт поставьте в каждом магазине.
ответить

Бобёр

20.06.2017 20:11
Сегодня наблюдал картину как водитель разницу между теми кто платит за проезд деньгами пробивает своей картой а разницу себе в карман. Это маршрут 36. Автобус доходяга везде дыры вес в пыли.
ответить

Сырский

20.06.2017 20:05
Маршрут 353 разрыв хрен знает какой с утра 40- 50 минут, ездят без прибора для единой транспортной карты а именно АС-293 маршрутка 353. Зато 302 один за одним и почти пустые.
ответить

Guest

20.06.2017 19:12
принципы рыночной экономики, нет, все не так. Согласно договору-оферте, услуга считается оказанной в момент внесения денег, так что никаким кредитором вы не являетесь.
ответить

Из проверенных источников

20.06.2017 18:50
Не все так гладко как кажется на первый раз. Повышение коснется только налички, проезд в маршрутке по ТК будет стоить 17, т.е. также. С этих 17 руб. некая "фирма" взимает комиссию за обработку где-то около 70 коп. Поэтому для перевозчика проезд подешевеет и будет стоить 16-30. Плюс деньги лягут на безнал, где имеет интерес Банк, а там аппетиты неплохие (поднят тариф за обслуживание Р/С на 6%, обслуживание карты - на 108%, обналичивание - на 60% ). Только об этом у нас не принято кричать, потому-что крайний всегда шофер.
ответить

Лесник

20.06.2017 17:54
Нужно было 50 руб сделать ,17 руб за проезд ,а 33 на строительство метро .
ответить

принципы рыночной экономики

20.06.2017 17:21
Guest, при расчете картой делается скидка ,поскольку вы имеете свой микросчет на балансе транспортного предприятия и являетесь его кредитором . потому вам делают скидку до 17 руб. от базовой стоимости проезда в 22 руб.
ответить