Происшествия
1531
16.06.2017 12:31

На продавца заведено уголовное дело за продажу пива несовершеннолетнему

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение в отношении продавца-кассира пивного бара "Разливные напитки", расположенного вблизи школы № 51.

42-летней липчанке предъявлено обвинение в неоднократной продаже подросткам алкогольной продукции.

Преступление было выявлено благодаря сообщению граждан, поступившему в ящик для анонимных обращений в ходе инициированного прокуратурой области регионального форума «Вместе ради детей».

При проверке сообщения, проведенной совместно с сотрудниками территориального отдела полиции, информация подтвердилась.

Ранее женщина уже привлекалась за аналогичное правонарушение к административной ответственности.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции) обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тыс. до 80 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Кроме того, в адрес владельца бара внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции, сообщает прокуратура Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.