Общество
3470
02.06.2017 11:25

Выпускной бал в районах области пройдет в разные дни

Непосредственно в Липецке выпускной состоится 24 июня, в районах Липецкой области муниципальные образования назначают даты праздника в границах определенной «временной вилки».



Как пояснили в управлении образования и науки Липецкой области, точной даты проведения единого выпускного в регионе не существует, именно поэтому в разных муниципальных образованиях выпускные как в прежние годы, так и в нынешнем проводятся в разные дни. Конкретные числа определяют органы образования местного самоуправления самостоятельно и информируют об этом областное управление образования. 

«У нас демократия, и мы не навязываем единый день праздника выпускникам — каждый муниципалитет вправе устанавливать свою дату в определенных временных пределах после окончания сдачи единых государственных экзаменов и получения результатов этого государственного единого тестирования», - отметили в управлении образования. 

Еще не все районы предоставили информацию о дате выпускного, однако уже известно, что некоторые школы проведут праздник 27 июня. 

Всего из школ региона выпускаются 4502 выпускников 11-х классов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.