Общество

28.04.2017 14:14

Липчане стали чаще передвигаться на автобусах

11 1089
Липчане стали чаще передвигаться на автобусах

27 690,1 тыс. пассажиров перевезено автобусами в Липецкой области в первом квартале — на 5,7% больше, чем год назад. Впервые с конца прошлого года липчане стали чаще пользоваться общественным транспортом.

Только в марте автомобильным транспортом общего пользования перевезено 9 790 тыс. человек — на 9,8% больше, чем в феврале. Общий пассажиропоток за три месяца также вырос на 3,5% и составил 181 073,8 тыс. пассажиро-километров.

Грузооборот автотранспортных предприятий Липецкой области в первом квартале по сравнению с прошлым годом также заметно вырос — на 20,6%, до 113 017 тыс. тонно-километров. Всего объем перевезенных грузов составил 5376,9 тыс. тонн (+15,3%), сообщает Липецкстат. 

11 1089

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

1

30.04.2017 08:48
Смешно, закошмарите автобусный парк - будет статья "Липчане стали чаще ездить на такси или ходить пешком"....
ответить

Саморез

28.04.2017 22:26
Хохленок индезит, а я после прихода президента Навального буду только раком передвишаться!
ответить

Хохленок индезит

28.04.2017 18:37
Всегда езжу в автобусах на халяву! И прихватываю сумки забытые ватниками
ответить

Виктор

28.04.2017 18:36
Не может редакция не лизнуть тербунскому недомЭрку. Хоть бы не позорились с такими статейками...
ответить

Видимо

28.04.2017 17:01
Разбогатели,до этого пешком ходили.
ответить

Нет трамваев и троллейбусов - вот это новость

28.04.2017 16:48
Нет трамваев и троллейбусов - или пешком иди , или на автобусе. А еще терминалы потихоньку начинают работать! Вот вам и прибавка.
ответить

вы правы

28.04.2017 16:29
Капитан Очевидность, А ещё трамваи не ходят до мая, вот и получается такая статистика. А ещё напишите , что по статистике муниципальными автобусами Липчане стали меньше пользоваться, а больше предпочитают маршрутки))))
ответить

Капитан Очевидность

28.04.2017 16:23
Новость из разряда "Птицы стали чаще клевать зерно". Ни о чём. А логика и так ясна - нет троллейбуса - едут на автобусе.
ответить