Общество

20.04.2017 12:33

В Липецке установили пандус для невидимок

9 2900
2
В Липецке установили пандус для невидимок

Инвалидам предлагают путь в стену.

Обновленное крыльцо торговой площади дома в районе остановки «Улица Вермишева» в Липецке повергает в шок. Ремонт входного марша там, видимо, сделали с формально соблюденными правилами. Доказательство тому — удивительный по своей суровости пандус. Инвалидам-колясочникам и мамам с колясками предлагают проделать путь в … стену.

пандус2.jpg

Напомним, необходимость возведения пандусов регламентируется законом «О социальной защите инвалидов». Принят данный закон в ноябре 1995 года и с того момента провозглашено право инвалидов на свободное посещение общественных мест, без ограничений. В Липецке, по-видимому, решили реализовать права способных проникать сквозь стены.
9 2900
2

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ооо

20.04.2017 22:42
Это проект самого директора магозина. Так что все претензии к нему.
ответить

я

20.04.2017 16:30
А ведёт этот пандус с магазин с вывеской "Табак". Инвалидам-колясочникам и мамам с колясками очень нужный магазин...
ответить

Что пандус, что заглавие статьи

20.04.2017 14:44
Для тех, кто сквозь стены может ходить? Причём здесь неведимка? Да и узковато это всё для пандуса
ответить

Мое мнение

20.04.2017 14:44
А когда крыльцо обновили если оно уже все разваливается?
ответить

Я

20.04.2017 14:01
А почему вы решили, что это пандус? По-моему, просто дыру между лестницей и стеной заделали.
ответить

гость

20.04.2017 13:14
Да управление соц. защиты уже год жопу рвет и орет на всех совещаниях про "доступную среду". Да только все эти красивые речи существуют только на бумаге. А в реале - все как всегда....
ответить

Красиво

20.04.2017 13:06
на соборной и театральной так сделайте плз, только не пандусы - а сами лестницы в стену.
ответить

123

20.04.2017 12:59
меня больше всего убивает доступная среда в магазине пятерочка на Сырском Руднике конечная 36-ого не ужели нельзя сделать вход в магазин с низу.
ответить

****

20.04.2017 12:49
Заставь дурака Богу молиться,он и лоб разобьет!Народная мудрость.
ответить