В мире
1221
03.09.2015 11:13

В Киеве прогремел взрыв в офисе "Правого сектора"

Неизвестные в Киеве бросили гранату в офис запрещенной в России организации "Правый сектор". Как передают украинские СМИ, в результате инцидента жертв нет.

Неизвестные в Киеве бросили гранату в офис запрещенной в России организации "Правый сектор", жертв нет, - сообщает телеканал "112 Украина".

"На Оболони (район Киева) на улице Майорова приблизительно в 3:30 произошел взрыв. Сюда кинули гранату в помещение "Правого сектора", которое находится на первом этаже жилого дома", — сообщает телеканал.

По данным телеканала, задержаны четверо неизвестных на автомобиле с киевскими номерами. "СБУ и полиция сразу же отреагировали оперативно, схватили их и задержали, однако о причастности их к организации не сообщается. Пострадавших нет", — сообщает телеканал.

Пока комментариев МВД Украины, СБУ и "Правый сектор" не давали. Также нет никаких сообщений по данному случаю на сайтах ведомств и организации, - передает РИА-Новости.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.