В мире
3041
25.12.2014 15:14

Около 10 человек в США могли заразиться вирусом Эбола

Причиной этого серьезного инцидента стала халатность и нарушение правил техники безопасности

Порядка 10 человек подверглись ранее на этой неделе риску заражения вирусом Эбола в одной из лабораторий штаб-квартиры американских федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) в Атланте (штат Джорджия), - сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post.

Причиной инцидента стала халатность и нарушение правил техники безопасности. Образцы, содержавшие вирус Эбола, ошибочно переправили из защищенной лаборатории штаб-квартиры ЦКПЗ на другой схожий объект, на котором не знали, какой именно материал поступил к ним. Во второй лаборатории с этими образцами работал ни о чем не подозревавший технический специалист и могли контактировать еще около 10 человек.

Технический специалист находится под наблюдением врачей, в настоящее время у него нет симптомов заболевания. Как отмечается, кроме него, вирусом могли заразиться еще 10 человек.

В ЦКПЗ заявили, что риск того, что вирус попал за пределы лаборатории, отсутствует. В настоящее время проводится внутреннее расследование инцидента.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.