Общество
1835
26.03.2010 14:26

В Липецкой области будут работать 34 пункта сдачи ЕГЭ

Определились места, где будут сдавать обязательные ЕГЭ – по русскому языку и математике.

 

Как сообщил GOROD48 заместитель директора Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области Сергей Шабанов, в этом году в Липецкой области будут работать 34 пункта сдачи ЕГЭ: 9 пунктов в Липецке, 3 пункта в Ельце, по 2 – в Лебедяни, Добринском районе и в Грязях. Для остальных муниципальных образований Липецкой области определено по одному пункту сдачи ЕГЭ.

В городе Липецке ЕГЭ будут сдавать в гимназиях №1 и №64, в школах №10, №41, №47, №68, №46, №33 и №55. 

Как отмечают в Управлении образования и науки Липецкой области, особенностью этого года стало то, что выпускники решили сдать ЕГЭ по большему количеству предметов по выбору. То есть, если раньше по выбору в форме ЕГЭ сдавали 2 предмета, необходимых для поступления на конкретную специальность, то теперь решаются сдавать и по 5 ЕГЭ по выбору. Возможно, это связано с тем, что ребята до сих пор не определились, куда поступать.

Добавим, что в этом году условия сдачи ЕГЭ и требования к поведению на экзамене ужесточат. Министерство образования передало на подпись в Минюст проект закона о порядке проведения ЕГЭ, по которому, к примеру, если у выпускника или организатора будет замечен мобильный телефон, их тут же удалят. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.