Происшествия
518
сегодня, 12:34
3

Фермер получил год колонии за махинации с грантом почти на два миллиона

Деньги придётся вернуть.

В Липецке предприниматель получил год колонии общего режима за мошенничество с грантом на сумму более 1,9 миллиона рублей (по части четвёртой статьи 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ещё четыре года назад — в июне 2022 года мужчина получил из областного бюджета грант в размере более 1,9 миллиона рублей на развитие семейного фермерского хозяйства — выращивание крупного рогатого скота. Но он заключил фиктивные договоры на покупку скота со своей матерью, главой крестьянско-фермерского хозяйства, а также приобрел сельскохозяйственную технику, которую лично не использовал. А для отчётности в министерство сельского хозяйства предприниматель предоставил подложные документы о выполненных работах и якобы понесенных затратах, а деньги использовал в личных целях.

Уголовное дело расследовало ФСБ. Судом также удовлетворен гражданский иск регионального министерства сельского хозяйства о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.
0
0
0
0
2

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СССР
59 минут назад
никогда не связывайтесь с этими заманухами
А шо
сегодня, 12:56
Коров теперь на мясо?
Да
30 минут назад
Так он их не купил! Заключил фиктивные договоры со своей матерью
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить