Общество
1898
04.06.2026 08:30
19

Сегодня у 4,5 тысячи одиннадцатиклассников – первый обязательный ЕГЭ

Выпускники сдают русский язык.

Сегодня первый обязательный для получения аттестата ЕГЭ – по русскому языку. В Липецкой области его сдают почти 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

«На участие в ЕГЭ принято 4459 заявлений, организован 31 пункт его проведения в общеобразовательных учреждениях. Результаты станут известны не позднее 22 июня. Продолжительность экзамена составит 3 часа 30 минут. 

Первая часть с 1 по 26 задание состоит из кратких или развернутых ответов, а во второй (задание 27) школьники напишут сочинение-рассуждение на предложенную тему. Для получения аттестата одиннадцатиклассник должен получить не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием - не менее 70. 

Результаты ЕГЭ по русскому языку учитываются при поступлении на большинство направлений в российских вузах. Минимальный порог, установленный вузами, окажется немного выше - 36 баллов», – сообщили в пресс-службе Министерства образования Липецкой области.
 
Основной период ЕГЭ в 2026 году проходит с 1 июня по 9 июля.

Расписание основного периода ЕГЭ:

1 июня — история, литература, химия;
4 июня — русский язык;
8 июня — математика базового и профильного уровней;
11 июня — обществознание, физика;
15 июня — биология, география, иностранные языки (письменная часть);
18 и 19 июня — иностранные языки (устная часть), информатика.

С 22 по 25 июня предусмотрены резервные дни сдачи экзаменов по всем предметам, 8 и 9 июля — дни пересдачи одного из предметов ЕГЭ по выбору самого выпускника до поступления в вуз.

9
5
2
5
2

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екарный бабай
04.06.2026 16:41
Сейчас знания без мамы папы - протеже уже не нужны, только когти , лапы, хвост помогут...
Гость
04.06.2026 14:29
А как они могут сдать экзамен без телефона?
Девятый
04.06.2026 13:50
"Ни пуха,ни пера!" всем выпускникам...
Дед
04.06.2026 13:47
Учителя всех одинаково учат , только одни учатся а другие ходят в школу
Анна
04.06.2026 16:10
Разные бывают учителя как и ученики.
Умный
04.06.2026 12:44
Как учили,так и сдадут!Чудес не бывает!
Лариса
04.06.2026 12:24
Бедные дети! Боженька, помоги им!
Валентина
04.06.2026 11:57
В этом году школы как никогда не работали , еще в прошлом году началась такая неприятная вещь.Вся надежда на репетиторов.А нет денег- заставляйте детей самостоятельно заниматься===
Не учитель
04.06.2026 10:47
Самый легкий экзамен)
Дед
04.06.2026 10:30
Поп на Ваньку не работник !
Становое
04.06.2026 10:29
Все учителя соответствуют критериям ?
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить