Происшествия
5656
15.09.2024 19:20
18

«Пожар бушует три дня, а из техники мы видели лишь один трактор»

В Добровском районе полыхает трава.

Жители Добровского района бьют тревогу и умоляют потушить полыхающую траву, в которой видят угрозу своей безопасности.

Местные жители заверили GOROD48, что трава загорелась три дня назад и в настоящее время пожар не ликвидирован, несмотря на многочисленные звонки в службу спасения.

— Трава горит возле села Ратчино. Сегодня мы наконец-то заметили технику — трактор, который опахивал землю, чтобы воспрепятствовать распространению огня на жилые дома. Сами мы живёт через реку в поселке Дальнем и боимся, что пламя перекинется и на наш берег, — рассказал один из жителей района.

й1.jpg+2024-09-15-19.02.34.jpg

Напомним, что в 2010-м году Дальний оказался среди наиболее пострадавших от вызванных аномальной жарой природных пожаров населенных пунктов области: тогда в поселке сгорел 31 дом из 81
1
8
26
0
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гаврик
16.09.2024 18:26
Говорят , скоро дожди пойдут. Всё нормализуется
Для верхнего студенца
16.09.2024 14:29
Идите в офис и пишите заевление (каждый ,житель отдельно ) и вам слела Ют перерасчёт
h
16.09.2024 12:56
в Верхнем Студенце 2 недели мусор не вывозят , при обращении каждый раз говорят - вывезем! Никто ничего не боится ,собственно .
русский
16.09.2024 10:05
Не хрена траву поджигать!
Лиза
16.09.2024 09:53
Печально...
Лена
16.09.2024 09:31
Это специально поджигают чтобы потом леса пилить отмывание денег
Татьяна
15.09.2024 21:50
Не хотелось бы погореть,как в 2010-ом,"под контролем"! Уважаемые наши власти,и пожарные,не упустите время!
Жесть
16.09.2024 13:08
Может к жителям обратиться, в первую очередь???? Все пожары от безмозглости людей!!!
Везде
15.09.2024 21:47
Оптимизация!
Гость
15.09.2024 21:19
Все под контролем, контролёры похоже на отдыхе так как нет не каких коментариев после выборов
Да уж
15.09.2024 20:13
Сокол СНТ,в Ссёлках,вывозят мусор и захламляют участки,потом поджигают.Возят Камазами и др.техникой.
Позитив
16.09.2024 13:10
Если действительно так, сфоткайте или снимите видео и в соответствующие органы обращайтесь. А так, что голословить?!