Происшествия
2071
27.08.2024 16:42
14

40 лет не отмечают: мужчина сел пьяным за руль в свой день рождения и теперь проведёт год в колонии

А ещё праздновавшего 40-летие водителя оштрафовали на 172 тысячи рублей и лишили водительских прав на 3 года 15 дней.

С сорокалетием связано много суеверий: эту дату почему-то не принято отмечать. И, видимо, не зря: произошедший в Измалковском районе случай — тому подтверждение. Там мужчина хорошо отметил своё 40-летие и по итогам празднования загремел в колонию-поселение. А еще неверие в приметы очень дорого ему обошлось.

По данным пресс-службы прокуратуры Липецкой области, сразу после встречи Нового года вечером 1 января мужчина отмечал свое 40-летие. А потом пьяного именинника потянуло на приключения. Он сел за руль машины своей сожительницы и поехал кататься, но его задержали инспекторы ДПС. При этом мужчина ранее уже был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишен водительских прав.

В результате теперь его осудили по части второй статьи 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, уже имеющим судимость за совершение такого преступления.

Мужчина получил год лишения свободы в колонии-поселении, также же его оштрафовали на 172 тысячи рублей и лишили водительских прав на 3 года 15 дней.
0
0
3
8
8

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Адвокат
28.08.2024 11:42
Я смотрю вы тут собрались типо "подкованные", но вижу что не очень, а как вы впишите в этот приговор 172 к, подкованные)))??? Ему вменили 3 наказания тут по-любому кассцию писать, я его не оправдываю таким нужно построже, но не так всё должно быть беспредельно)))
Адвокат
27.08.2024 23:56
"Мужчина получил год лишения свободы в колонии-поселении, также же его оштрафовали на 172 тысячи рублей и лишили водительских прав на 3 года 15 дней" - не это конечно маразм и беспредел, 3 наказания применить , это не то что не по закону это противоречит всем нормам юристпрюденции, это равносильно что за убийство, дать 15 лет, расстрел и помиловать...
Николай
28.08.2024 09:16
Подскажу "адвокату": УК предусмотрел как основные, та и дополнительные виды наказания, которые могут применяться совместно. Учите " юристпрюденцию" )))
Позитив
28.08.2024 09:00
Адвокат должен знать, что если 1 год с момента исполнения наказания по статье 12.8 или ст 12.26 КоАП РФ не истек и водитель попался повторно - его привлекут уже к уголовной ответственности за повторное вождение авто в нетрезвом виде. По статье 264.1 УК РФ следующие виды и размеры наказания: - штраф от 200 до 300 тыс.руб.; - работы на срок до 480 часов; - лишение свободы на срок до 2 лет (возможен условный срок). Также обязательно доп. наказание: лишение прав на срок до 3 лет.
Липецк
28.08.2024 07:28
Забыл про штраф ещё.
40 лет
27.08.2024 20:07
Ума нет,уже не будет...
гость
27.08.2024 19:56
Ещё в ХХ-ом веке старшие сказали , 40-ой - роковой ! Запомни,сынок.
³
27.08.2024 18:00
Года нажил, а ума нет
Ваш тренер
27.08.2024 17:43
Надо не прав лишать, а автомобиль конфисковать, лишение прав никого особо не пугает.
Спрутс
27.08.2024 17:27
Клеймо в биографию можно было так же получить и в 35, и в 45...
002
27.08.2024 17:18
Причём здесь суеверие,если человек идиот по-жизни.
Мизонтроп
27.08.2024 17:55
100%
Ну да
27.08.2024 17:05
Ранее был судим и лишен прав -что, тоже неверие в приметы подвело? Или пристрастие к алкоголю? Город48, хоть здесь не распространяйте суеверия!
48регион
27.08.2024 17:01
Таких лишать пожизненно! Пока кого нибудь ни дай Бог не убил!(((