Происшествия
1922
04.07.2024 14:25
15

В Липецком округе 25-летняя женщина перевела мошенникам 2 миллиона 680 тысяч рублей

Деньги она взяла в кредит в трёх банках.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 25-летняя жительница Липецкого района. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 19 июня женщине позвонил «сотрудник ФСБ» и под предлогом отмены оформления мошенниками кредита на её имя уговорил липчанку самой взять кредиты в трёх банках и отправить деньги на указанные счета. С 19 по 24 июня женщина через различные банкоматы перевела мошенникам 2 миллиона 680 тысяч рублей.

Продолжаются мошенничества через сайты объявлений и торговые площадки. Так, в Липецке 42-летнюю женщину обманули на 35 тысяч рублей при покупке коробки передач на автомобиль.

Также 3 июля в полицию пришла 62-летняя липчанка, которая одолжила 40 тысяч рублей по просьбе в мессенджере со взломанной страницы.

А 36-летняя липчанка под предлогом дополнительного заработка в интернете лишилась 42 тысяч 793 рублей.

69-летнего мужчину напугали хищением денег с его счёта, и чтобы предотвратить беду, он сам перевёл мошенникам 280 тысяч рублей.

В Елецком районе 3 июля в полицию пришла 24-летняя женщина, которая 28 июня под предлогом продажи запчастей в соцсети отправила мошенникам 10 тысяч 200 рублей.

В Задонском районе 66-летняя женщина с 27 апреля по 19 июня общалась с «сотрудником службы безопасности Центробанка» и под предлогом отмены незаконно оформляемых на её имя кредитов отправила мошенникам 407 тысяч рублей.

В том же Задонском районе 65-летний мужчина поверил звонку из «Росфинмониторинга» и попытался обезопасить свои сбережения по инструкции — мужчина лишился 40 тысяч рублей.

В Лев-Толстовском районе 64-летняя женщина под предлогом покупки инвалидной коляски продиктовала конфиденциальные данные своей карты и номер сотового телефона, и на её имя мошенниками был оформлен кредит на 200 тысяч рублей.
0
2
2
0
13

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну
04.07.2024 19:18
Мошенники богатеют.
Внушаемый
04.07.2024 16:18
Периодически после посещения Пятерочки довольно таки настойчиво звонят по телефону и просят ответить на вопросы ! Возможно уже на этом этапе ищут коммуникабельных любителей поболтать,а дальше дело техники и гипноза !
)
04.07.2024 17:22
пятерочки? я как в налоговую схожу с клиентами, в заявлении всегда свой номер оставляю, на случай если будут вопросы. так сразу начинают банки названивать и прочая хрень и называют фамилию нового клиента, с кем в последний раз ходили. значит налоговая и сливает эти номера.
Правда
04.07.2024 16:00
Все в доле. Попробуйте оформить кредит и, как в песне: "И всё поймешь, и все увидишь ты". Сейчас подключат "друга", который поможет и всё спишет. К ответственности нужно привлекать таких "заёмщиков".
Animal Planet.
04.07.2024 15:56
Я сколько раз писал,что доверять можно только собакам! Я к родственникам в деревню ездил,и там у соседей лежала большая собака,я к ней подошел и погладил,на меня потом ругались,типа укусить могла. А что ей меня кусать? Все нормально.
Лерочка
04.07.2024 16:16
Расскажи пожалуйста ещё какую-нибудь историю про клыкастых,интересно повествует...
дед
04.07.2024 15:50
У 25 летних с головой ещё хуже чем у пенсионеров.
Юлевна
04.07.2024 16:10
Рассмешили, хохочу))
zzloyzz
04.07.2024 15:48
Как много в жизни сумасшедших. Устанешь их тут приводить. Самим бы не попасть в их список. Бдить!
Позитив
04.07.2024 15:39
"Под предлогом отмены оформления мошенниками кредита на её имя уговорил липчанку самой взять кредиты в трёх банках и отправить деньги на указанные счета" Логическое мышление, напрочь отсутствует, у женщины!!! Вроде молодая, маразмом рано страдать!!!
мысли в слух
04.07.2024 15:03
Молодцы! Продолжайте и дальше кормить мошенников
знающий
04.07.2024 14:50
Никогда банки не дадут кредит 2, 5 миллиона, пока не будет залог квартиры, но надо неделю собирать справки. А раз так легко в 3-х банках оформили кредит, значит это мошенники сидят в банках!!!!!!!!!
правда
04.07.2024 15:31
это точно !!!!!!
Елена
04.07.2024 17:51
это точно !!!!!! Не перестаю удивляться,почему не слушают,постоянно попадают в эти ситуации,мне очень жаль,что такое происходит.
Ну
04.07.2024 19:24
Не перестаю удивляться,почему не слушают,постоянно попадают в эти ситуации,мне очень жаль,что такое происходит. Люди доверчивых и пугливые, но и порядочные, а на том конце разговор ведут наглые, бессовестные, самонадеянные и кто знает какие ещё животные. Вот и попадаются этим они.
Рекомендуем