Происшествия
5064
23.06.2024 14:08
23

Подросток купил игровую валюту в компьютерной игре на мамину карту и «повесил» на нее кредит

Мошенники провернули свое черное дело в компьютерной игре с ребенком

Юный ельчанин познакомился в чате компьютерной игры с незнакомцем, который предложил приобрести валюту, позволяющую улучшить показатели виртуального героя.

— Чтобы подросток получил желаемое, «щедрый» игрок попросил его предоставить данные банковской карты. У ребёнка не было собственной банковской карты, и он продиктовал аферисту данные карты своей мамы. Однако обещанная игровая валюта не поступила.Через полгода 44-летней маме подростка из банка поступило уведомление о необходимости погашения задолженности по кредиту. Так она узнала, что мошенники оформили на неё кредит в сумме 300 тысяч рублей, и обратилась в полицию. Полицейские установили, что по незнанию подросток помог мошенникам, передав данные карты матери, — сообщили в УМВД России по Липецкой области.
2
2
16
1
18

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
23.06.2024 14:40
"Приятный" сюрприз для мамы преподнёс сынуля.
Илларион
23.06.2024 14:41
Ну и пусть банк теперь сам себе компенсирует убытки.
Адвокат Черный
23.06.2024 21:22
Как адвокат могу сказать матери - если так все и было, то пусть скорее скинет с себя какое есть имущество, и положит на банк болт!!! Пусть продают в суд. Судиться можно до Китайской Пасхи. Пока решение дойдет до приставов, банка может уже и не будет...
Чел
23.06.2024 14:43
А сколько лет юному ельчанину?
Житель
23.06.2024 15:07
Судя по тому что подросток - лет 13-15 с игрульками вместо мозгов
а что
24.06.2024 09:01
Судя по тому что подросток - лет 13-15 с игрульками вместо мозгов ребенок должен делать, как не играть? Работать в шахте?
Костья
23.06.2024 15:57
Лет так 35-40. Заигрался.
макс
23.06.2024 14:48
цветок жизни
Не зря
23.06.2024 15:03
Маме урок, правда не бесплатный
Кокс
23.06.2024 16:39
Она бы ему еще и ключи от квартиры, где деньги лежат, подарила.
эх
23.06.2024 17:26
молодцы игроманчики, по этому ограничивайте детей от гаджеетов и компьютеров, не надо баловать свои чадо, вылупоны не прокатят, точнее прокатят, но не в вашу пользу, хорошая поговорка чем проще, тем лучше
омсквич
23.06.2024 17:42
Удивительно как этот роблокс до сих пор не запретили. Дают там квесты вида "сфоткай приложения на телефоне своих родителей" или "покажи где живут люди в военной форме" и в таком же духе
Я валяюсь.
23.06.2024 17:52
А с чего вы взяли что это был ее сын а не муж? Я знаю многих играманов которые играют имея седые волосы а потом на детей сваливают!
Адвокат Черный
23.06.2024 21:20
Что ты хотел - дураков на Руси на сто лет вперёд припасено! Народная мудрость.
ю
23.06.2024 19:04
Мама, я с твоей карты прикупил валюты для своего виртуального героя и на карту «повесили» кредит в 0,3 млн.рублей. – Отойди, мальчик, я тебя не знаю, иди домой в свой детдом.