Общество
4640
19.06.2024 09:48
46

Собак заварили в подвале жилого дома

Одни горожане животных подкармливают, другие — ждут, когда их отловят.

На подвальные окна дома №18 по проспекту Мира управляющая компания «Липецк-град» установила железные козырьки и решетки. При этом в подвале осталось несколько собак. Сердобольные липчане оставляют им еду у решеток и беспокоятся — животные могут погибнуть. 

В управляющей компании GOROD48 рассказали, что обратились в управление главного смотрителя и завтра утром ждут представителей службы отлова животных, чтобы убрать собак из подвала. Животные порядком потрепали нервы коммунальщикам. 

— Мы неспокойно спим из-за этих собак! Слесари боятся заходить в подвал! — рассказал представитель управляющей компании.

По его словам, жильцы дома № 18 против того, чтобы в их подвале жили собаки. Животных подкармливают обитатели соседних домов. Коммунальщики оказались в сложной ситуации, одни требуют, чтобы собак убрали, а другие их кормят и жалуются на представителей УК.

5
16
4
5
10

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
20.06.2024 09:12
Отлов не приехал. Коммунальщики оказывается предложили по 500р за голову и чтобы собаки больше никогда не возвращались. Живодеры? Нет. Это просто обычные люди, которые живут рядом с вами.
Ольга
20.06.2024 09:50
Давно бы забрали их сами. Это вопрос к зоозащитникам. Собаки в этом подвале уже давно, несколько месяцев точно, инстинкты никто не отменял, значит расплодятся, и будут не 8 собак, а 28 диких. И закончится всё тем, что какой-нибудь сосед отраву там раскидает! Почему вы их не заберёте оттуда, зоозащитники?
МАЛИНА ШИП
19.06.2024 19:51
Неужели собак нельзя было выманить едой, а потом устанавливать эти решётки? К чему такие издевательства? И для собак - тюрьма. И местным жителям вой, лай, запахи
Анна
19.06.2024 20:00
Сварщик должен был взять еду и полдня вместо работы выманивать собак? Этим занимается отлов. Написано, что отлов уже вызвали. А то, что заварили окно - так там ещё есть дверь. Откроют и вытащат собак. Все они сделали правильно. И любители собак, тоже могут поучаствовать в спасении, забрать щенков домой.
Позитив
20.06.2024 08:52
Сварщик должен был взять еду и полдня вместо работы выманивать собак? Этим занимается отлов. Написано, что отлов уже вызвали. А то, что заварили окно - так там ещё есть дверь. Откроют и вытащат собак. Все они сделали правильно. И любители собак, тоже могут поучаствовать в спасении, забрать щенков домой. Собаки там больше месяца замурованы, а отлов вызвали, когда люди возмущаться стали.
Гость
20.06.2024 09:13
Собаки там больше месяца замурованы, а отлов вызвали, когда люди возмущаться стали. Они не замурованы. Почему-то все пишут так, как будто собаки мечтают выйти, а их там заперли. Они в этом подвале живут и прячутся от людей, их уже год выловить оттуда не могут. А сердобольные из соседних домов их регулярно там подкармливают.
Гость
19.06.2024 19:43
А подвалах надо держать и кормить кошек, не мышей, не крыс не будет и едят кошки меньше, чем собаки
гость
19.06.2024 18:20
Л.Н.Толстой и ГОСТЬ53 правильно написали. А ПОЧЕМУ пора разобраться для чего существует каждое животное и каждая птица.
Соседка
19.06.2024 15:40
Что вы кипишуете. Управляшка заварила окно. А там еще дверь должна быть. Водопроводчики же не через окно лазают в подвал. Через день собаки проголодаются и сами выбегут. Только надо будет открыть. Зоозащита, вместо того, чтобы кликушествовать, попросила бы ключи от подвала и собак бы забрала.
ГОСТЬ53
19.06.2024 14:56
А что вы предлагаете??? Не кормить, чтобы животные умирали от голода? Или как? Поражает равнодушие властей , да и вообще никому нет дела, кроме сердечный и добрых людей! Порядка нет в душах, умах. Конечно, надо бы собак в приют. Хотя и они переполнены. И, непонятно, как дела обстоят с стерилизацией собак? Если выделяются средства, то как они распределяются? Действительно ли стерилизуют или только в отчетах? Потому что животных все болше и больше и в Липецке и в Грязях. В Грязях особенно
Почему
19.06.2024 14:50
гумманизм некоторые проявляют только к собакам ? А что ,свиньи ,коровы ,овцы , куры ,утки не животные ?
Л.Н. ТОЛСТОЙ.
19.06.2024 14:16
" Общество, которое жестоко относится к братьям нашим меньшим, всегда будет нище ,жестоко и преступно."
Ком Ментарий
19.06.2024 13:53
Статья УК РФ 245 "Жестокое обращение с животными" плачет по этим сварщикам и их руководителю отдавшему неумную команду.
Анна
19.06.2024 20:03
Тут нет жестокого обращения. За день в подвале с ними ничего не случится. Или тогда всех, у кого собаки сидят целый день одни в квартирах, пока хозяева на работе, надо вменить эту статью.
Ке
19.06.2024 14:28
Решение принимают органы следствия и суд, а не ты
Ком Ментарий
19.06.2024 15:48
Решение принимают органы следствия и суд, а не ты Проснулся сегодня утром и ощутил себя одновременно следователем и судьёй, ан нет – спасибо Вам, милый человек, что своим «умным и вежливым» комментарием возвратили меня к действительности. А «тыкать» всё-таки нехорошо.
Ке
20.06.2024 17:48
Проснулся сегодня утром и ощутил себя одновременно следователем и судьёй, ан нет – спасибо Вам, милый человек, что своим «умным и вежливым» комментарием возвратили меня к действительности. А «тыкать» всё-таки нехорошо. Не бери на себя роль судьи,зоозащитник
Ну почему
19.06.2024 13:52
Я не родился собакой?