Общество
4432
20.05.2024 15:06
54

Собакам из «Счастливого берега» нашли новое жилье

Новый приют рассчитан на 300-350 животных.

У «Счастливого берега» появились хорошие новости. Меценат, пожелавший остаться неизвестным, купил землю для обустройства нового приюта. Об этом GOROD48 рассказала липецкая зоозащитница Екатерина Бильбао.

Участок под новый приют находится в промзоне на окраине Липецка. Рядом с ним нет жилых домов, поэтому горожанам питомцы приюта неудобств доставить не должны. Зато участок находится в шаговой доступности от остановки общественного транспорта и недалеко от лесополосы, где можно погулять с животными.

Основная задача зоозащитников сейчас — создать на участке условия пригодные для нахождения собак — огородить трехметровым забором, построить как минимум 100 вольеров и столько же будок.

Екатерина Бильбао надеется на помощь в обустройстве приюта. Реквизиты для перечисления пожертвований можно найти на странице «Счастливого берега» в соцсетях. Смету обустройства вольеров и будок должны подготовить на следующей неделе.

Перевозить собак из «Счастливого берега», а их осталось около 300, зоозащитники собираются через полтора месяца. Напомним, приюту «Счастливый берег» надо освободить территорию в селе Студеные Хутора Липецкого округа и привести ее в надлежащий вид к середине лета.

При этом раздача животных добросовестным владельцам будет продолжена.

— Собаки все красивые. Должны ехать по домам, — говорит Екатерина Бильбао.

Фото: vk.com
0
1
0
59
5

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабушка…
22.05.2024 13:46
Слава Богу… Меценату - Божьего благословения! Собаки - это открытые , добрые Души… А сколько собак было в Счастливом береге? А те , которые оказались у отловщика Ульшина, они где? Как жалко их… беззащитных и хотящих жить……… Липчане, дорогие земляки, давайте брать в семьи этих наивных и беззащитных наших ангелов-хранителей…
я
21.05.2024 21:36
Добро победит зло!
гость
21.05.2024 13:21
мечтай дальше
ГОСТЬ53
21.05.2024 12:54
Народ! Не оставайтесь равнодушными к судьбе наших братье меньших! Помогайте, кормите или хотя бы не обижайте животных! Всегда мечтается, чтобы те, кто вымещает свои комплексы на бессловесных созданиях, подумали, с чем придут на Страшный суд. Ведь за все спросится.
Гость
21.05.2024 13:07
Собаки хищники, кушают братьев наших меньших. За это не спросится?
???
21.05.2024 13:48
Собаки хищники, кушают братьев наших меньших. За это не спросится? Зря так думаешь!
гость
21.05.2024 13:22
Собаки хищники, кушают братьев наших меньших. За это не спросится? зоозащитники особая категория людей, для них животные дороже человека
Агата
21.05.2024 11:45
Хоть одна хорошая новость! Очень переживали с семьей за судьбу собачек! У нас тоже собака, которую мы нашли на дороге. Прекрасный, умный друг! Меценату огромное спасибо! Всех прошу оказать посильную помощь. Сама на днях перечислила сумму, и переведу еще
ГОСТЬ53
21.05.2024 10:46
Спасибо огромное и меценату и приюту за все добро, которое вы делаете для беззащитных животных! Добра в жизни больше и больше на свете хороших людей. Слава Богу!!!
ваня
21.05.2024 08:49
у мецената есть сеть пунктов быстрого питания :)
Альцгеймер ,
21.05.2024 00:05
собаки наши лучшие друзья !
МАЛИНА ШИП
20.05.2024 23:12
Я в приятном шоке, что есть ещё такие добрые люди. Огромное спасибо! Храни Вас Господь! Делаешь добро - получаешь добро, делаешь зло - получаешь зло. Пусть добро в стократном размере вернётся Вам и Вашим близким. Вот это Человек!
Я сама инвалид
20.05.2024 22:07
Бездомная собака ощенилась у меня в сарае, оказалась многодетной матерью-9 щенят! Я в ужасе, куда их девать, откликнитесь, куда их пристроить?
Думать надо было раньше
22.05.2024 00:00
Почему ждали пока она ощенит? Надо было написать пост о помощи со стерилизацией зарание! Теперь раздавайте....
Гостья