Происшествия
3312
16.05.2024 09:35
21

33-летний липчанин попался на краже около тонны металла

Грузившего в автомобиль металлические изделия мужчину заметили сотрудники автоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Липецку, проезжая мимо стройплощадки по улице Буденного, заметили мужчину, который грузил в автомобиль металлические изделия. Как оказалось — краденые.

«Добычей 33-летнего липчанина стали 11 бухт вязальной проволоки общей массой около одной тонны. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый пояснил, что проник на территорию организации через въездные ворота. Предварительно, сумма причиненного ущерба составила 23 тысячи рублей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Похищенное изъято. Подозреваемый арестован на время следствия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
1
3
3
2
15

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сосед
16.05.2024 09:50
Пять лет мало - пожизненное надо давать за такое.
Не равнодушный
16.05.2024 09:55
23 тр - это по цене чермета, а как изделие значительно больше
ВОХР
16.05.2024 10:33
С двадцатиэтажек, по ул.Фрунзе рядом с колледжем, ночами алкаши в скупку на Чаплыгина таскали арматуру. Но ведь построили, несмотря на недостачу металла.
9микрн
16.05.2024 10:39
Это он от сво повестку отсрочил
хаха
16.05.2024 11:03
Не там тырил , сердешный . На заброшенной стройке надо было харчиться , на одноимённой остановке .
Дима
16.05.2024 11:20
Зато чиновница Минобороны Евгения Васильева обула государство на много миллиардов, и так и не села в реальности. Как так получилось, что женщине все сошло с рук?.
Даже
16.05.2024 13:16
Режиссёр Седьмой студии обул государство, и не сел. Тоже удивляюсь, как ему сошло все с рук...
Мужик с Липецка
16.05.2024 12:04
Надо воровать не тоннами, а вагонами. Тогда точно не попадёшься...
Как почитаешь аж смешно
16.05.2024 12:47
Сотрудники Госавтоинспекции то наркоторговцев ловят случайно проезжая мимо, то вот этого вора задержали типа случайно. Выходит обычной патрульной постовой службы у нас в городе просто не существует, кто последний раз видел на улице сотрудника ППС ??? У нас теперь гаишники за всех???
Липчанка
16.05.2024 13:20
еще в роддом часто довозят рожениц) теперь понятно, почему им на дтп некогда приезжать
ну
16.05.2024 13:32
хоть не расстреляли "сверх особо опасного". смешно и печально.
Адвокат Черный
16.05.2024 13:48
Прямо на месте без суда с следствия!!! Шутка...
Брат
16.05.2024 13:44
Зато приехавших на автопогром 4 машин в пос. Матырский сотрудников гибдд преступники стецы толкали и кричали в их присутствии, что и дальше будут уничтожать автомобили, если кто то осмелится поставить авто перед чужими воротами. Что то доблести гаишников никто не заметил. Они просто стояли рядом и смотрели, ни во что не вмешиваясь. А нет бы задержать стецов на месте. Вот и гуляют стецы дальше, а в уголовных делах подозреваемых вот как уже почти год нет. Гаишники получили команду кто там "свой-чужой".