Общество
5187
19.12.2023 13:42
30

Под снежную лавину попали двое учеников 52-й школы

Мэрия Липецка сообщила подробности утреннего происшествия в школе №52. Пострадали два мальчика, у одного — царапины, у второго — легкое сотрясение.

Администрация Липецка сообщила подробности утреннего происшествия в школе №52, где под сошедшую с крыши лавину попал 13-летний мальчик. Оказалось, снег упал и на его приятеля.  Один мальчик получил царапины, второй — легкое сотрясение головного мозга.  

По данным мэрии, на прошлой неделе администрация школы оповестила учеников, что в здание можно заходить только через центральные входы. Остальные подходы к школе были обнесены сигнальными лентами, заходить за которые нельзя.

Rydw20XKaOI.jpg

bvZJ3SIN8Fw.jpg

«Но два подростка решили сократить путь через опасный участок, который был огорожен сигнальной лентой, и зайти через боковой вход. В этот момент и произошел обвал снега. К счастью, ребята сильно не пострадали. Госпитализация им не потребовалась. Мальчикам оказана вся необходимая медпомощь», — говорится в сообщении мэрии.
0
0
0
1
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил Потапыч
20.12.2023 22:16
Ничего удивительного, гений
МАЛИНА ШИП
20.12.2023 20:13
Софья, что и требовалось доказать
житель
20.12.2023 15:00
Кто же таких руководителей в школах ставит. тот пусть и несет ответственность.
Гость
20.12.2023 10:06
Школа не оповещала учеников, что в здание можно заходить только через центральные входы. Оповещение прислали после случивщегося. И сигнальной ленты так же не было.
Гражданин
20.12.2023 08:08
Какие все умные и опытные...снег почистить с крыш?! А денег кто школам выделил на расчистку крыш? Или директор к работам на высоте должен учителей привлечь и в случае несчастных происшествий нести уголовную ответственность? В любых ситуациях все дороги ведут к стрелочнику-руководителю. Здания школ муниципальные?
кто ищет
19.12.2023 22:03
тот всегда найдет
Софья
19.12.2023 20:44
На фотографии вообще другой вход, через который никто никогда не ходил. Я шла за мальчиками, никакой огорождающей ленты или знака не было, ее повесили только на 2 уроке, уже после происшествия. Наша школа как обычно просто не хочет брать на себя ответственность, не нашли решения лучше, чем свалить всю вину на ребенка. Надеюсь, администрация будет наказана.
Галина
19.12.2023 18:47
гость, Вы не поверите- опасно стоять даже на остановке. Вон на Доватора прилетело с крыши, засыпало снегом две женщины и пробила льдина крышу остановки. Что, вообще из дома не выходить в этом городе???
Чудо
19.12.2023 18:03
Ромео78, был потоп)))
Советский школьник
19.12.2023 17:22
Я учился в школе с двухскатной крыше, где всегда падали сосульки. Все об этом знали и никто туда не ходил. Никаких ленточек не висело. Только смеялись, когда за окном пролетела очередная ледяная глыба. Какое понимание нужно, чтобы понять эту элементарщину ?