Общество
3777
27.04.2023 16:12
35

Дептранс взял паузу до конца мая на решение вопроса безлимитной работы садоводческих маршрутов

Пока в бюджете Липецка нет средств на еженедельные поездки автобусов на сады.

Загрузка плеера
Сегодня на сессии Липецкого депутат Екатерина Пинаева заговорила о расписании садоводческих автобусных маршрутов.

По словам Екатерины Пинаевой, она получает много жалоб липчан на то, что этой весной мэрия изменила привычный график работы садоводческих маршрутов: с 15 апреля автобусы не ходят по вторникам и четвергам. А осенью, с 4 сентября по 31 октября, такие маршруты вообще будут работать только по пятницам, субботам и воскресениям.

Эту проблему депутаты безрезультатно обсуждали на профильной комиссии горсовета. «И что? какой итог? Мы продолжаем прорабатывать этот вопрос? Или у нас так и останется это расписание?» — спросила Екатерина Пинаева.

Ответ председателя дептранса мэрии Евгения Чекрыжова депутатов не порадовал:

— До конца мая посмотрим, что у нас с бюджетом. На сегодняшний день, к сожалению, возможности нет. Понятно, что проблема попадания на сады обострится в июне-июле, когда растениям нужен будет полив. Посмотрим на то, что можно сделать, по результатам апреля-мая.

В свою очередь, спикер горсовета Евгения Фрай заметила, что депутаты собираются искать решение проблемы и дальше, так как на кону — комфорт жителей Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
яблоневый сад
03.05.2023 21:03
Возможно важно не только добраться, но и чтобы на даче ничего не разворовали в отсутствии хозяев. В Москве такую проблему решают наниманием охраны. Но мы не так богаты, чтобы нанимать охрану на дачах. Почему бы самим дачникам не организовать охрану своих дач. Например составить график дежурства для всех желающих и ездить по 2-3 человека всю зиму дежурить?
фруктовый сад
02.05.2023 23:06
Может на Авито купите себе велосипед и когда захотите, тогда и поезжайте?
Ольга
29.04.2023 20:38
Работник завода, мы же не родились пенсионерами и так же ездили на работу,особенно в 90-е годы транспорт ходил хуже.И торговцы всегда ездили с вёдрами,корзинами(колготки не всегда оставались целыми). А уезжали на все лето ,в основном те у кого в деревне был дом . Просто сейчас люди более злые .
Ольга
29.04.2023 20:19
Работник завода, я в молодости ездила на работу в сторону Сокола и там всегда были эти торговцы с Ниженки.Раньше бабушки уезжали в деревню на все лето,а осенью возвращались в город,чтобы сэкономить на угле.Все таки в деревне быт был лучше(банька,сельпо). Я знаю ,что большинство садоводов выращивают урожай для своей семьи,в т.ч. и я. Просто автобус должен ходить каждый день ,пусть и платно. Сложно подстроить погоду,свое самочувствие и пр.проблемы под данное расписание.
Работник завода
29.04.2023 00:54
Ольга, наши бабушки и дедушки уважали рабочий класс, который утром и вечером не может уехать на работу и с работы, потому что дачники все автобусы забивают с баулами, катаясь туда-сюда. Лично мои родные ездили на всё лето и только обратно осенью. А то, что пенсионеры катаются каждый день, это уже не проблема государства. Правильно здесь пишут, что нужно платно сделать проезд. Если на рынок ездить торговать овощами по завышенным ценам хватает денег на проезд, значит и на огороды найдут.
о чём это вы?
28.04.2023 21:58
Во все времена, В России начало 80-х пенсия, в среднем, была 132 руб. Прожиточный минимум 50 руб..Пособие на 1 ребёнка 12 руб., если отец находился на службе,то от военкомата 15 руб..Пенсия у металлурга 160- 175 руб. (ЧМ 1 сетка).Если оставался работать на своём месте, то получал полностью и пенсию и зарплату.Это 600-800 руб..Уходил,- не более 300.Молодой инженер 105-125 и премии. Рабочий 4раз- 180. Учитель начальных классов - 175 .Это по памяти. Плохо жили пенсионеры? При бесплатных путёвках в санатории, медобслуживании, образовании, занятиях спортом? Не гневите Бога.)
Предложение
28.04.2023 20:09
Сократите количество рейсов и автобусов , переспределите на вторник и четверг, и осень
Взгляд со стороны
28.04.2023 18:51
Animal Planet, вы не желаете из своих налогов оплатить вояж пенсионеров, ведь совсем недавно ходили в детсад, учились в школе, посещали наверняка учреждения дополнительного образования, лечились в поликлиниках и всё это финансировалось из налогов нынешних, работников которые нынче пенсионеры. Живёте в России, а всё глядите на запад.
Ольга
28.04.2023 15:38
Animal Planet., а что же Вы здесь живёте, а не в Германии!!!Я не писала,что свожу концы с концами,просто меня шокировали слова "вояж пенсионеров".Я согласна даже оплачивать проезд.А Вы чувствуется молодой человек,а уже обозленный.Еще неизвестно платите Вы налоги,сейчас у вас мода не работать официально,а сидеть на шее тех же родителей! И на выборы вряд ли Вы ходите!
ЕСА
28.04.2023 14:52
Во все времена, У кого пенсия болльше чем зарплата, так они и сделали для страны больше, чем ты.