Общество
6063
18.04.2023 17:42
20
В Липецке капитально отремонтируют четыре школы

Четыре школы Липецка – №6, 54, 63 и 70 прошли отбор на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».
В школах отремонтируют кровлю, фасады, инженерные коммуникации и внутренние помещения.
Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, проект капитального ремонта школы №63 разработали её выпускники-дизайнеры.
Они предложили создать в школе атмосферу уюта с помощью природных материалов и натуральных оттенков. Проект предусматривает и зонирование пространства по смыслу – границы активности, отдыха и учёбы обозначат цветовые решения.
Для школ также закупят современные средства обучения. На эти цели направляются 34 млн рублей из федерального бюджета, 13,2 млн рублей – из областного, 5,2 млн – из городской казны. За счет этих денег еще и будет повышена квалификация учителей.

0

0

0

0

0
Комментарии (20)