Общество
9273
06.07.2022 14:59
46

Автобус №359 вернется в понедельник и поедет через Центральный пляж

С 11 июля в движении городского транспорта вносят изменения. Части автобусов поменяли маршруты, часть дублирующих — оптимизировали.

В понедельник, 11 июля, изменится схема движения некоторых городских автобусов. Это связано с пересмотром системы работы городского транспорта. Как GOROD48 сообщал ранее, торги на обслуживание маршрутов уже прошли. Подрядчики приступят к исполнению контрактных обязательств в будущий понедельник.

Значительнее остальных изменится схема движения автобуса №9Т. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, теперь автобусы поедут от Манежа до Центрального рынка: маршрут сокращён за счет исключения участка от площади Победы до парка «Молодежный». 

Кроме того, на линию возвращается автобус №359. Теперь он будет заезжать к Центральному пляжу – маршрут продлят до улицы Маяковского. Для разворота автобуса у пляжа создана специальная площадка. 359-й маршрут проложен через улицу Плеханова, но на время ее ремонта автобусы будут следовать по улице Зегеля.

Маршруты №11 и №311 объединены, поэтому по схеме №11 будут курсировать больше единиц транспорта. На маршруте №36 сокращаются интервалы движения. Его обновленная схема: «Вокзал — Быханов сад — Советская — Центральный рынок — вокзал». Маршруты №24а и №346 также объединены — для увеличения единиц транспорта на маршруте №24 и более длительной работы маршрута №346 по вечерам. Автобусный маршрут №353 снимаются из схемы движения для увеличения выпуска транспорта на маршруте №28.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионерка
11.07.2022 11:41
Большое спасибо, что дали возможность пожилым погреть косточки на пляже, а то пешком не дойти, очень далеко.
Светлана
10.07.2022 12:41
Автобус 24а отменяют, а как людям добираться до ул. Космонавтов с микрорайона Европейский??? Или мы дожны с пересадками каждый день на работу ездить и из автобуса в автобус скакать и ждать стоять то один пол часа, то другой??? А оплачивать проезд в два раза больше! Или у нас зарплаты большие, чтобы в месяц столько денег только за проезд отдавать??? Мне очень интересно, кто там такой граммотный сидит и отменяет маршруты! Всё для людей! Как всегда!
Ларчик просто открывался
08.07.2022 10:23
Mikl, Так откройте окна.
ДеД
08.07.2022 05:33
Елена, а так же как и на тракторный после 21.00 с рынка 9го микраройона ни начем население после отмены тролейбуса 12 ходит пешком у кого есть деньги такси,и посмотри жужжать перестали привыкли и вы привыкните
Елена
08.07.2022 00:24
А на чем уезжать из Ривьеры до Космонавтов и Терешковой после 22.00? Ездили на 9т и 24а, они как раз в это время приходили, очень удобно. А сейчас как?
Разум
07.07.2022 22:43
22:00 от конечных Доменщиков и 30 микр и хватит для №346 думаю дольше не нужно делать пусть лучше ходит 24 долго а то жители Сокола и Сырского вечерами будут заметно долго ждать 24 маршрут если его ждет совместная работа с 346тым.
Ирина
07.07.2022 19:09
Ирина, Микрорайон звездный богом забытое место, , как туда ходит транспорт в обеденное время, вечернее и в выходные, возмущениям нет предела, неужели никто из администрации об этом не знает... а о том в какая температура в автобусах в летнее время, это просто ужас, баня настоящая, невозможнл выдердать поездку в несколтко остановок... Район Сырского рудника уехать после 19-00 невозмодно, автобусы до которого часа ходят, зимой сколько раз мимо остановки нпсутся(остановка ул.8 е марта), диспетчеру звоним она отвечает 345 маршрут самый лучший что возмущаетесь, ее бы в мороз на остановку нс час
Дед
07.07.2022 12:43
Как издевательство автобус на закрытый центральный пляж
Ефим
07.07.2022 12:21
Мнение, Благодаря транспортным оптимизациям, устроенным городскими властями, уехать с Сырского Рудника или приехать после 20 часов стало очень проблематично. Так о нас ,,заботятся,,.
Ефим
07.07.2022 12:13
Mikl, они делают свои личные дела. Им наплевать на все Ваши неудобства. Главное, чтобы им было удобно.