Происшествия
4036
25.03.2022 12:26
5

Убийца и алиментщик отобрал машину за долги

Разборки с угоном произошли в Грязях.

Липецкий областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор, вынесенный жителю Грязей. Ранее его в Грязинском городском суде признали виновным в угоне автомобиля.

Ситуация, которая легла в основу преступления, произошла вечером 14 апреля 2021 года. Подсудимый приехал к должнику за возвратом денег. Тот взял заём у знакомого подсудимого. Они встретились возле магазине «Надежда» на улице Песковатской. Должник приехал туда на «Приоре» своего приятеля. В ходе разговора должник попросил отсрочку возврата денег. Тогда «решала» предложил отдать в залог долга «Приору», на которой приехал мужчина. Должник на это условие не согласился, так как автомобиль ему не принадлежит. Но это не остановило «решалу», и он сел за руль и угнал машину. Автомобиль он бросил на парковке
у торгово-развлекательного центра «Айсберг». Машину нашли менее, чем через сутки, а на выбивателя долгов завели уголовное дело.

При вынесении наказания суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства. Смягчающими стали явка с повинной, извинения потерпевшему и наличие малолетнего ребенка. А отягчающими — рецидив преступлений: мужчина ранее был суд за убийство и уклонение от уплаты алиментов.

Суд первой инстанции приговорил «решалу» к двум годам в колонии строго режима. Областной суд не нашел оснований для изменения приговора и оставил его в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НикНик
25.03.2022 16:54
Мне вот всегда интересно и не понятно,что за формулировка такая "явка с повинной". По-логике,это,если преступник чувством вины проникся и сам пришёл сдаваться. А,если его разыскали органы и нет никаких зацепок ему отвертеться,то что значит "явка". Куда он явился-то? Юристы объяснят?
ГЛЕБ
25.03.2022 16:35
Это что там за черт в Грязях, чтобы вопросы какие то решать, ты кто по жизни чепушила ??? Я тебе за самоуправство на зоне на кукареку отправлю !!!
GorTop48
25.03.2022 15:05
Решала, решил присесть подумать.
21
25.03.2022 12:58
Да 14 апрель 2021 год, жесть.
Нонка
25.03.2022 12:32
Решала это тот кто задачки по математике решает ? И вот 6-лет за решение
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить