Здоровье
3292
14.02.2022 12:25
19

В Липецкой области закрыты 89 школ: 21 - на карантине и 68 — на дистанционке

Не работают также 14 детских садов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 14 февраля в нашем регионе закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 21 школа и 14 детсадов.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в 56 школах 433 класса. Для 7734 человек организовано дистанционное обучение.

Частично закрыты на карантин по Covid-19 в 8 школах 7 классов, в них в общей сложности 137 человек переведены на дистанционку.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в 12 детских садах 15 групп. 271 ребёнок остаётся дома.

В целях снижения распространения гриппа и ОРВИ и не допущения распространения новой коронавирусной инфекции на дистанционное обучение переведены 68 школ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, пять школ областного центра - №16, 20, 29, 30 и 60 временно переведены на дистанционное обучение. Кроме того, в Липецке по эпидемиологическим показаниям закрыто 110 классов 18 школ. Все ученики осваивают образовательную программу, получают консультации учителей, выполняют домашние задания. Ещё три школы - №2, 28 и 45 находятся на плановых каникулах.

Всего в Липецке болеют 6387 школьников, или 10,7% от общего числа учеников. На больничном находятся и 10% педагогов – 302 человека.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
20 школа
14.02.2022 14:01
Завтра дети выходят, как на эшафот.
ученик
14.02.2022 14:28
Ура! завтра в школу!
Евгения
14.02.2022 14:37
Я в шоке,почему мой ребёнок должен ходить в школу * тысачах заболевших в день! С нами живёт бабушка и она может заразиться и не перенести ковид! Закройте уже все школы,а не отдельные классы.
Ева
14.02.2022 14:42
На карантине дети не учатся, а болеют и выздоравливают! Дистанционного обучения нет по ФГОС.Разве можно этот суррогат называть обучением??? Директора школ занимаются самоуправством, вместе с главным санврачом Липецка!
Липчанка
14.02.2022 14:44
Эй, яжматери, не забудьте так же заботиться о своих детях и на выпускные, пускай дома сидят, зачем им ходить заражаться, "тысячи заболевших в день"!
Ева
14.02.2022 14:45
Евгения, Если вы так боитесь, пишите заявление на дистант и учитесь из дома! А лучше включите мозги и не бойтесь барановируса! Когда нервная система испытывает страх, цепляются любые болячки. Летальность от вируса сильно преувеличена.
.
14.02.2022 15:31
Ева, если вы не понимаете, в чем опасность коронавируса, это не значит, что никто не понимает. Летальность - это только верхушка айсберга.
Наталья
14.02.2022 15:40
Евгения, согласна полностью! У нас дома тоже глубоко пожилые родственники и два школьника. Дистант на 2-3 недели вполне решит проблему, прервет цепочку заболеваемости
Наталья
14.02.2022 15:44
Ева, если на дистанте не весь класс, то никто из учителей даже задания давать не будет (не то что уроки вести). Директора очень сопротивляются таким заявлениям, а если удается подписать, то надо учителей упрашивать задания давать, иначе ребенок вообще без оценок остается
мама
14.02.2022 15:47
20 школа, а наши уже неделю учатся. Посидели дома неделю и вышли в самый разгар. Интересно, насколько успешно будет идти учеба у детей после 2-3 перенесенных ковидов? Все ли смогут учиться? Очень жаль, что такая политика в отношении детей еще и поддерживается родителями типа отписавшихся ниже. Летальность их устраивает, видите ли.
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить