Здоровье
3287
14.02.2022 12:25
19

В Липецкой области закрыты 89 школ: 21 - на карантине и 68 — на дистанционке

Не работают также 14 детских садов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 14 февраля в нашем регионе закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ 21 школа и 14 детсадов.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в 56 школах 433 класса. Для 7734 человек организовано дистанционное обучение.

Частично закрыты на карантин по Covid-19 в 8 школах 7 классов, в них в общей сложности 137 человек переведены на дистанционку.

Частично закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ в 12 детских садах 15 групп. 271 ребёнок остаётся дома.

В целях снижения распространения гриппа и ОРВИ и не допущения распространения новой коронавирусной инфекции на дистанционное обучение переведены 68 школ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, пять школ областного центра - №16, 20, 29, 30 и 60 временно переведены на дистанционное обучение. Кроме того, в Липецке по эпидемиологическим показаниям закрыто 110 классов 18 школ. Все ученики осваивают образовательную программу, получают консультации учителей, выполняют домашние задания. Ещё три школы - №2, 28 и 45 находятся на плановых каникулах.

Всего в Липецке болеют 6387 школьников, или 10,7% от общего числа учеников. На больничном находятся и 10% педагогов – 302 человека.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
15.02.2022 08:18
что сказать то хотели?, да чем учиться с детьми таких как вы, лучше пусть мои дома учатся.
Ярик из 21 шк
15.02.2022 06:57
Мы запустили все уроки! КАк будем потом экзамены сдавать. Сидим в интернете, портим зрение и здоровье
Житель
14.02.2022 23:44
Смешная жизнь, смешной разлад, так было и так будет после.......
Липчанка
14.02.2022 20:12
., может, потому что Вы не везде улавливаете сарказм?..
что сказать то хотели?
14.02.2022 19:54
циник, .. для общения с болванкой мозгов не надо. удаленка это для массовки.это как учиться удалять апендицит по интернету)
.
14.02.2022 17:53
Липчанка, почему так получается, пишете вы, а стыдно за вас мне?
циник
14.02.2022 17:53
что сказать то хотели?, ну так-то, обучение ваших детей, которые дома учиться неспособны, тоже не приоритет.
что сказать то хотели?
14.02.2022 16:50
Евгения, .. на вашей бабушке жизнь людей клином не сходится
Липчанка
14.02.2022 15:57
Родители, вы живете в стерильном обществе?..вы не знаете о существовании сезонных заболеваний?..ничего не поменяется, а время на учебу сократится, сидите дома, снижайте иммунитет детей. Они же выйдут в школу через две недели и никогда не заболеют.
мама
14.02.2022 15:47
20 школа, а наши уже неделю учатся. Посидели дома неделю и вышли в самый разгар. Интересно, насколько успешно будет идти учеба у детей после 2-3 перенесенных ковидов? Все ли смогут учиться? Очень жаль, что такая политика в отношении детей еще и поддерживается родителями типа отписавшихся ниже. Летальность их устраивает, видите ли.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить