Коронавирус
6545
31.01.2022 14:19
79

Треть пациентов с коронавирусом сами ходят в аптеки за лекарствами

Такие данные приводит Липецкое региональное отделение ОНФ.

Как сообщает региональное отделение ОНФ, активисты Общероссийского народного фронта провели опрос среди липчан, по результатам которого 70% опрошенных вакцинировались, чтобы защитить себя и своих близких от коронавируса, около 30% не вакцинировались, потому что опасаются побочных эффектов, 78% липчан обращались за медицинской помощью при заболевании по телефонам региональной горячей линий или напрямую в поликлинику. Все они получили ответы на свои вопросы.

Ложкой дёгтя стали следующие результаты опроса: 57% ответивших пожаловались на отсутствие бесплатных лекарств, 55% опрошенных лекарства привозили родственники, 33% липчан с диагностированным коронавирусом самостоятельно ходили в аптеку за недостающими лекарствами, подвергая опасности других людей.

- Результаты опроса будут переданы региональному управлению здравоохранения для принятия мер, - отмечают в ОНФ.

Если на каком-то этапе получения помощи липчане столкнулись с проблемой, их просят сообщить об этом в ОНФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (79)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Болела короной
31.01.2022 14:30
Нам с мужем врачи говорили идите покупайте витамины и тд
груша
31.01.2022 14:35
А кто при отсутствии близких родственников ходить должен? Сосед? Не каждый поймет, да и с соседями отношения у всех разные. Сами ползают и тетеньки и дяденьки. Стоят в общих очередях. Никого не предупреждают о диагнозе. Вот только по списку препаратов элементарно можно понять, да и провизор уточняющими вопросами все делает яснее ясного.
Этого и следовало ожидать.
31.01.2022 14:36
А что самое интересное, имея пиаркод тот же больной в лёгкой форме свободно посещает все заведения по выданному коду ранние.
Ольга
31.01.2022 14:40
А как покупать лекарства если например ковидом вся семья болеет или нет родственников. Понятное дело и за лекарствами и за продуктами ходят. Служб специальных в нашей стране нет, так что все сами идут куда нужно и зачем нужно.
Жительница
31.01.2022 14:43
Какая неожиданность! Ещё поудивляйтесь, что заразные люди ходят в поликлиники, в некие мифические боксы для температурящих, и сидят там по 4 часа в очереди, потому что врачей не хватает по вызовам ездить.
1
31.01.2022 14:54
70% опрошенных вакцинировались, 37% не вакцинировались. Итого 107%....
А ещё и в школы
31.01.2022 15:09
А дети больных коронавирусом родителей ещё и в школы ходят! И врачи больных с положительном тестом приглашают в поликлинику на приём! Вот ведь новость так новость!
Безмасочник
31.01.2022 15:11
Теперь понятно, откуда в аптеках очереди из кашляющих и еле стоящих на ногах людей.
ГОСТЬ53
31.01.2022 15:17
Болела короной, и мне также говорили в ЦРБ. и ни скорая ни врач не приезжали. сказали: приезжайте на такси и я сама с температурой 38.8 на такси 4 раза приезжала пока сознание не потеряла (тест на 7-ой день был готов и он был отрицательный!!!) и кровь в общей очереди сдавала и флюро и рентген и никто ничего не дезинфицировал. слава Богу попала на Матырский!!!! это было летом. такой бардак был!!! ну и разумеется все -все за свой счет!!! и ДО и ПОСЛЕ и ВОВРЕМЯ
ха
31.01.2022 15:19
Конечно, сами, а кто же еще? Либо заболевший член семьи, который лучше всех себя чувствует. А что, ждать врача надо с арбидолом, который в лучшем случае к 10му дню придет?