Общество
9518
25.01.2022 20:22
20

Липецкая вечЁрка: отрубленные руки, спиртное – по QR-коду и 8 лет лишения свободы за пьяное ДТП

Сегодня, 25 января, стало известно введении QR-кодов в алкомаркетах, прокуратура рассказала жуткую историю похищения молодого человека в Липецке, а саратовский суд оставила в силе приговор липчанке, погубившей в пьяной аварии золотого медалиста. 

«В Липецке похитили 20-летнего парня, вывезли в лес и угрожали отрубить руки». Эта новость стала сегодня самой популярной. К счастью, для парня все закончилось хорошо. А вот тем, кто принял его за торговца наркотиками и насмерть его перепугал, приключение грозит лишением свободы сроком до 12 лет.

На втором месте по интересу была новость о хорошо известной читателям GOROD48 38-летней Юлии Брунцевой, виновной в совершении пьяного ДТП, приведшего к гибели 18-летнего парня и травмированию его родителей. Женщина в который раз безрезультатно пыталась оспорить вердикт суда первой инстанции, приговорившего ее к реальному сроку лишения свободы. «Приговор Юлии Брунцевой устоял в Саратове: 8 лет за смертельное ДТП». В кассационной инстанции не нашли оснований ни для смягчения, ни для ужесточения наказания. Осужденной, кстати, предстоит еще и выплатить 2,2 млн рублей компенсаций родным погибшего юноши.

Больше всего комментариев собрала новость о том, что в антиковидное постановление областной администрации внесли соответствующие изменения. «Продавать спиртное в алкомаркетах будут только по QR-коду». Также запрещена работа кафе и ресторанов с 22.00 до 6.00.

– Покупая молоко, человек не заражает никого, а покупая пиво очень заразен…

– Почему допустим мне, вакцинированному, нельзя посетить кафе после 22-00? И что в 21-00 вируса нет, а в 22-00 он появляется и всю ночь лютует. В табачке и алкомаркетах он есть, а в пятерочках и автобусах его нет? Просто бред…

– Ещё бы в налоговый кодекс внесли изменения и снизили суммы уплачиваемых налогов…

За последние сутки в Липецкой области врачи зафиксировали 306 новых случаев коронавирусной инфекции – на 37 случаев больше, чем сутками ранее. Радует то, что в ковидные госпитали попадают меньше липчан, чем в третью и четвертую волны эпидемии. Чаще стали болеть дети. Так, «Карантин по коронавирусу объявлен уже в шести школах». В лицее № 5 в Ельце полностью, в других учреждениях образования частично. Сегодня же стало известно, что «Липецкая область получила вакцину для детей от COVID-19». Пока 720 комплектов из ожидаемых пяти тысяч доз. Препарат предназначен для подростков из групп риска по тяжелому течению COVID-19.

Сегодня в Липецком горсовете отправили на доработку концессионный проект московского ООО «РВК-Липецк» о модернизации городской станции аэрации. По размаху проект крутой: компания намерена инвестировать в комплекс очистки сточных вод и утилизации илового остатка почти 2,5 миллиарда рублей. А на проверку выяснилось, что уставной капитал компании, у которой пока нет даже директора, – всего 10 000 рублей. «Сейчас наберет кредитов и что потом? Мы с субъектом будем разгребать?» – удивились депутаты. Проект концессии вызвал немало замечаний, в том числе Счетной палаты Липецка. Из представленных расчетов следует, что заменившая ЛГЭК компания собралась ежегодно увеличивать валовую прибыль на 7% в год и так – на протяжении 49 лет! При этом, гарантируя устранить зловоние, потенциальный концессионер отказался взять на переработку сотни тысяч тонн илового остатка, хранящегося на станции аэрации. 

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Твои , "Ферапонт" , заметки
27.01.2022 05:10
закончатся тупиком или холодным автоматным стволом,
эффекты COVID-19,
26.01.2022 22:00
Данные исследователей доказывают, что коронавирус может быть в организме около 230 дней. Именно из-за такого распространения вируса в организме пациенты могут страдать постковидным синдромом и ощущать последствия болезни для сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.
.побочные эффекты COVID-19,
26.01.2022 21:30
- диарея, головная боль, тромбы, воспаление сердца, сердечные приступы, инсульты, судороги, спутанность сознания и воспаление мозга, отметили исследователи.
,,
26.01.2022 20:06
Никогда такого не было, и вот опять! В Москве на три недели закрывают плановую госпитализацию в детские больницы. Причина — рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. Об этом сообщил столичный департамент здравоохранения.Статистика такова: за две недели в столице количество несовершеннолетних с диагнозом COVID-19 выросло в 14 раз, а госпитализаций — в десять. Рост детской заболеваемости в депздраве назвали беспрецедентным. В профильные больницы доставляют по 120 детей в сутки, примерно половина из них переводится из стационаров другого профиля. При этом основная часть заболевших инфицированы именно «омикроном».
Ферапонт
26.01.2022 17:02
Созерцатель, пургу не гони! На ЛТЗ в МС до 400-450 руб зарабатывали, у дворника была зарплата 70-80 руб за один участок, но они брали по 2-3 и чистили до асфальта, а не как сейчас. А на шабашке в колхозе можно было до 1000 заработать. И в коопторговских магазинах было полно и колбасы и сала и мяса. И билет до Москвы стоил 7 руб, можно было каждую неделю за колбасой из МЯСА ездить. И у нормальных людей холодильник всегда едой был забит! Это просто ты слаще морковки из пятёрочки ничего не видел, поэтому и жалуешься на свою судьбу!
Ферапонт -
26.01.2022 14:59
так это наш липецкий штатный тролль с питерских болот ,
Созерцатель
26.01.2022 14:07
Ферапонт, ты забыл написать, что средняя з/ п была 130₽, у медсестры 60₽, у молодого инженера 110₽. Переведи на сегодняшние деньги. Гордится нечем. Да и колбаса была в Москве, а здесь ливерная, иногда.
Какие
26.01.2022 11:46
ещё коды, коллективный иммунитет достигнут или нет?
Константин
26.01.2022 11:34
Еримей Коржов, При гулевском небыло бесплатного проезда. Это было при Наролине!
Андрей
26.01.2022 10:02
Автор, зачем в слове вечёрка Ё писать с большой буквы?
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить