Общество
19970
04.12.2021 12:44
168

Наталью Ельчанинову вновь уволили

Она успела поработать всего несколько дней.

Это уже похоже на плохой сериал. Накануне стало известно, что директора лицея № 44 Наталью Ельчанинову снова уволили. Это подтвердил представитель педагога Александр Кузнецов.

Напомним, первый раз Наталью Ельчанинову уволили 30 июня 2021 года. Через некоторое время ее  кресло занял завуч гимназии № 12 Алексей Волков.

Однако Наталья Ельчанинова оспорила в суде свое увольнение. Там она заявила, что его причиной стала дискриминация из-за конфликта с руководителями образовательных организаций. Ее уволили из-за отказа отменить в лицее оценки, домашние задания и школьную форму.

Председатель городского департамента образования Светлана Бедрова во время судебного заседания назвала другие причины увольнения директора. По ее словам, они вскрылись во время внеплановой проверки, проведенной в апреле 2021 года. Не был оформлен договор на аренду помещения с частным предпринимателем, который занимался с учениками футболом. В школе непонятным образом списывали строительные материалы, предназначенные для ремонта, а также к директору были вопросы по организации питания школьников.

На прошлой неделе Советский районный суд восстановил Наталью Ельчанинову в должности. Но она успела поработать всего несколько дней. Будет ли педагог обжаловать новое увольнение, пока неизвестно.

Фото: liceum44.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (168)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
06.12.2021 23:40
Шамаева разобралась бы , да уваркина не позволит. Чиновники все в одной связке
Эльмира
06.12.2021 23:32
Взрослые люди, чиновники, затеяли грязную игру , как бабы на базаре или дети в песочнице! Стыдно за таких руководителей города, тем более в образовании. Займитесь работой , а не выяснением отношений! Как вам дальше жить и работать в своём городе? Позор!
К
06.12.2021 19:14
В комментариях есть какие то странно -глупые люди которые от имени всех писать любят.Совсем уже что ли ..
Шк.
06.12.2021 19:11
Гость, может она тоже чьё то достоинство унижала? Мы же не знаем...Что то отзывы в инете не очень были раньше
Котшка
06.12.2021 19:10
приезжему, злые, токсичные и негативные вы.Не держу таких в своём окружении.Они всё обесценивают своим негативом.Добрые люди они другие....Кому ваш негативные опыт нужен,он несёт только негатив
приезжему
06.12.2021 16:01
Приезжий, не злые ,а опытные.Еще ни от одного новшества лучше в стране не стало.Как пришли перестройщики ,которые все разгромили и медицину и образование,а главное свою гордость за страну.Так все стали нас пинать и указывать.А раньше уважали. На своем опыте надо работать,а не на западный манер.,лишь бы ни как в СССР
приезжему
06.12.2021 15:59
Приезжий, не злые ,а опытные.Еще ни от одного новшества лучше в стране не стало.Как пришли перестройщики ,которые все разгромили и медицину и образование,а главное свою гордость за страну.Так все стали нас пинать и указывать.А раньше уважали. На своем опыте надо работать,а не на западный манер.,лишь бы ни как в СССР
Неравнодушный
06.12.2021 15:51
Сергей Торшин, целиком и полностью поддерживаем вас. Всё хорошее, что было создано и построено в нашей стране людьми старшего поколения, сейчас стремятся обесценить и уничтожить, переврать и переделать. Добрались и до школьного образования: вот вам "безоценочная система" при которой учителей не интересуют знания ребёнка. Так же, как и врача не интересует здоровье пациента. Все должны выполнять спущенный сверху ПРОТОКОЛ. А всех, кто против - убирают. Происходит революция во всех сферах нашей жизни под лозунгом "улучшения". При этом никто не спрашивает нашего согласия. Да мы и не сопротивляемся.
Аля
06.12.2021 12:45
Гость, Может и дело всей жизни, а может и дополнение к пенсии. Об этом знает лишь Она!
Юлия
06.12.2021 12:43
А я писала ранее, что если уволило не то ведомство- значит уволит то!" ( когда был пост, что НФ восстановил суд в должности) Но вы же мне не верили. Повторюсь, я ничего не знаю про Наталью Федоровну, но если принято решение о смене руководства- его обязательно исполнят!