Происшествия
6632
29.11.2021 14:48
7

В Липецке столкнулись «ВАЗ» и «ПАЗ»

Водитель «ВАЗа» госпитализирован.

Загрузка плеера
Сегодня в 10:40 в Липецке напротив дома №52 на улице Стаханова столкнулись автомобили «ВАЗ-2131» под управлением 36-летнего мужчины и автобус «ПАЗ», за рулём которого был 53-летний водитель.

Водителя «ВАЗ-2131» госпитализировали с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой. По предварительным данным, именно он проявил невнимательность и не предоставил преимущество автобусу. 

Сегодня в Липецке произошло уже несколько ДТП - как с пострадавшими, так и механическими повреждениями транспорта.

Как сообщили GOROD48 в ОГИБДД УМВД России по городу Липецку, одна из причин повышенного количества аварий на дорогах — неблагоприятные погодные условия: туман, низкая видимость и дождь.

ОГИБДД УМВД России по городу Липецку просит водителей снизить скорость и проявлять внимательность на дорогах.

Туман является одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов, поскольку он ограничивает видимость вокруг автомобиля, что напрямую влечёт увеличение количества столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает ГУ МЧС России по Липецкой области, все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле. Главное и самое надёжное правило — воздержаться от поездки в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Если вы попали в туман внезапно, уже совершая свой маршрут, помните, что к месту назначения вы в любом случае прибудете с опозданием. Поэтому, попав в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной манёвр. В условиях плохой видимости скорость может составлять, как 20, так и 5 км/ч.

Вообще, существует «золотое» неписаное правило установления скоростного режима езды в тумане: показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости. Так, к примеру, если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час. А, если туман слишком густой и видимость на дороге не превышает двух метров, настоятельно рекомендуется прекратить движение и остановиться. Лучше подождать, пока столь плотный туман рассеется, потеряв при этом немного времени. Останавливаясь на шоссе, нужно постепенно прижиматься к правой обочине дороги.

Ориентируйтесь по расположенным вдоль обочины предметам – деревьям, домам, заборам. Самым лучшим вариантом будет съезд с полотна дороги подальше на обочину. При этом обязательным условием будет включение габаритных огней или аварийной сигнализацию, вне зависимости от времени суток.
Нельзя расслабляться и пешеходам: в тумане, как и в темное время суток, при движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Синий туман
30.11.2021 20:11
А говорили рейд на нетрезвых водил проводится...
Липецк дно
29.11.2021 23:13
Ну да водителю за рулем плохо стало= его посадят!!!! А таким все срук сходит.я тоже видел он бухой был
ГЕРОЙ
29.11.2021 23:05
Да он был в ноль! И сново все замнут! Вот когда народ посшибает тогда заохают. Знаю он бухой всегда ездит@@@
Гость
29.11.2021 21:56
Да не дождик виноват, а отсутствие мозгов у людей - главная причина.
Тот кто знает правду
29.11.2021 20:50
Водитель Нивы в состоянии сильного алкогольного опьянения, не первый раз уже. В этот раз обошлось без людских жертв. Николаю все сходит с рук, тк не следует никакого наказания из-за связей и взяток. Думаю и на этот раз наша система правосудия допустит оплошность. Всем близким соболезнование и сил.
Gost48
29.11.2021 15:09
не удивительно эти 346-тые гоняют как угорелые и на крестный свет пролетают регулярно ржавые корыто на колесах.
КузьмичЬ
29.11.2021 15:03
Туман коварная вещь. Часто еду по дороге Липецк-данков вот в такие моменты некоторые "овощи" Водители едут без фар, габаритов, туманов. Потому что у нас нет уважение на дороге других участников дорожного движения.
Рекомендуем