Общество
12545
21.10.2021 20:21
24

Липецкая вечЁрка: антиковидные ограничения, огорченная Евгения Уваркина и пострадавший малыш поправляется

Сегодня, 21 октября, губернатор Игорь Артамонов заявил о том, что в регионе вводятся новые антиковидные меры, мэра Евгению Уваркину огорчили вандалы и подрядчики, и захлебнувшегося в бассейне малыша перевели в обычную палату.

Период нерабочих дней в Липецкой области продлится с 30 октября до 7 ноября. Больше не надо, считает губернатор Игорь Артамонов. При этом сегодня он заявил, что общественные места на территории региона теперь можно будет посещать, предъявив QR-код о вакцинации, либо справку о перенесенном COVID-19, либо медотвод.

  

— А автобусы (общественный транспорт) у нас наверное стерильный, — поинтересовался Геннадий.

Липецкая область оказалась в десятке регионов по уровню коронавирусной тревоги граждан.

А в облздраве сегодня признали — пару раз липчане жаловались на то, что за лекарствами от коронавируса им пришлось самим идти в поликлинику, заражая других.

— Я не буду лукавить, есть такие случаи, — отметила заместитель начальника облздрава Оксана Фатеева. — На одного врача в ковидной бригаде — ни один десяток пациентов, у нас в сети в настоящее время работают 395 врачей. Сами понимаете, пациенты с лёгким течением заболевания не хотят ждать. Но мы стараемся донести до людей, что они должны побыть дома.

Как будут работать учреждения здравоохранения в нерабочие дни, можно посмотреть здесь.

Сегодня за сутки медики выявили 325 случаев COVID-19 — это очередной рекорд в Липецкой области. Выздоровели за сутки 142 человека.

Оказывается, что Евгению Уваркину огорчают подрядчики и вандалы. Сегодня мэр оценила благоустройство бульвара Неделина. В общем и целом ей понравилось, да вот незадача, контракт должны были закончить летом, а на дворе уже осень. И этот сквер успели испортить вандалы.

— Надо устанавливать камеры по всему городу, тогда будет легче найти вандалов и за их счёт восстанавливать то, что разгромили, — предложила Липчанка.

Малыш, о котором переживал чуть ли не весь Липецк, пошел на поправку, его перевели в обычную палату. Напомним, ребенок во время занятий захлебнулся в бассейне, а потом впал в кому. И вот теперь медики говорят, что у него положительная динамика. Даже шоколадку попросил. 

— Ура! Ура! Какое счастье! Слезы наворачиваются от радости за малыша, за его семью! Что им пришлось пережить! — порадовалась Ирина.

— Спасибо врачам! Слава Богу! Все желаем мальчику поправиться!!! Тренера-воспитательницу жалко тоже, это дело случая. Мне уже 50 лет, а я помню, что нас в садике тоже водили в бассейн. Но я не хотела и меня никто туда не тащил, разрешили посидеть в группе. И в бассейне с детьми должен быть не один человек, даже в стародавние советские времена с воспитателем туда шли две нянечки… и орущих трусишек, таких как я (а я без мамы никуда в детстве), никто не заставлял идти в бассейн, — написала Светлана.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк
23.10.2021 19:20
Наш мер далеко не глупая женщина хотя бы приехала и посмотрела какая у нас страшная строика. На улице Депутатская 60 ставят две свечки 27 этажей частному сектору делают второй чернобыль. У ЛЮДЕЙ ПРОСТО ШОК НУ НЕ ЧЕГО БОГ ДАСТ ДОСТУЧИМСЯ ДО МОСКВЫ.
Вася
23.10.2021 07:52
Закрыли заводчкую п-ку на соколе, оценивается это очень просто: диверсия и предательство, за это в военное время был расстрел.
Народ
23.10.2021 00:33
У Стеллы на петровском спуске сделали ступеньки из плитки на вису, ничего даже под них не положили, как вы думаете долго они прослужат ? Как всегда деньги на ветер.
Закрыли заводчкую п-ку на соколе
22.10.2021 13:43
Липчанка, на соколе продали здание заводской поликлиники (лет 5 назад капитально отремонтировали), а ведь могли в поселковой специалистов оставить, а там инфекционных принимать, но нет! Они в пандемию набивают всех без разбора в поселковую гандушку, чтоб вернее перезаразить всех незараженных! Это норм? Рентген на шкатова. Зима, гололеды, ковид. Человк с переломом и гайморитом с сокола должен ломиться за 4квартала, цеплять инфекцию и разносить её, невзирая на свое состояние! Как расценивать действия администрации в почти полувоенное время?! Идёт оптимизация, как они это называют, населения!
Виктор
22.10.2021 12:45
Название Вандал может вызывать гордость, а название ДЕБИЛ никогда. Надо правильно называть этих негодяев кто все крошит и уродует.
Липчанка
22.10.2021 12:14
Пару раз жаловались? Интересно, к кому-то вообще врачи приезжают? Вызываешь врача в среду, а на следующий день перезванивают и говорят: врач придёт, но не раньше вторника (т.е. почти через неделю). Ждать будете? Ну тогда сами приходите в поликлинику. Более того, приходишь на приём к врачу с ковид, а в соседнем кабинете проводят профосмотры. Вообще, о чем поликлиника думает? Здоровые люди рядом с заражёнными. И вроде профосмотры вообще собирались приостановить из-за обострения обстановки.
Катя
22.10.2021 09:45
Ч, у нас руководство не правильно понимает слова оптимизация. Для них это сокращение штата. Но по правилам, это значит, что должно быть что-то упращающее, ускоряющее, что бы сокращение штата не прибавило сложностей оставшимся работникам. Так? Так. А у нас работа переходит от сокращённых в полном объеме оставшимся. Да ещё и зп не растет, как растут обязанности. Какая же эта оптимизация?
сингл
22.10.2021 09:26
странно а до выборов все было хорошо. Нужно больше выборов
Гость
22.10.2021 09:21
общественный транспорт, да лучше сразу Дихлофосом обрабатывайте. Нет людей - нет проблем)
Ч
22.10.2021 09:08
Ребёнку желаю поправиться !!! Руководству изменить отношение к детям . Никакой " оптимизации " там , где необходима безопасность ! При проведении таких мероприятий медик должен быть ВСЕГДА и без него никаких занятий не проводить .
Еще комментарии