Общество
5751
10.05.2026 15:44
41

Сокольский Ленин «улетел, но обещал вернуться»

Постамент вождя стоит пустым.

Пользователи липецких пабликов обратили внимание на отсутствие памятника В.И. Ленину на площади Конснантиновой недалеко от липецкой школы №28 им. А. Смыслова, что в районе Сокола.

Постамент сейчас стоит пустым, сама скульптура исчезла. Все объясняет надпись, напечатанная на простом листке бумаги и приклеенная на скотч. От имени липецких коммунистов утверждается, что фигуру вождя мирового пролетариата увезли на восстановительные работы.

6Rlyy4zy7HSt0f_KNKCJhsUO22nlisq_lHrdOaoduuReviF-uYf8nbXKaHib-_jI2Lq-2JT1CT6BfKQkVa1bXzt0.jpg

Сам памятник ремонтировали недавно, но судя по всему, качество работ оказалось не очень высоким. В объявлении указано, что скульптуру будут переделывать по гарантии. Сроки возвращения Ильича на место не называются.

Фото - соцсети.
4
3
11
14
26

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ53
12.05.2026 11:35
Ленин- гений, государственный и политический, теоретик и практик. Личность историческая на все времена! Гениальность Ленина в том, что он создал первое в мире социалистическое государство, верил в созидательную силу народа.
однако
11.05.2026 15:33
вот время -все через энное место. с первого раза ни как.
Ну
11.05.2026 15:10
Как вульгарно и базарно звучит...
Житель
11.05.2026 13:59
Вернется не Ленин, а скульптура. Говорите правильно.
....
11.05.2026 13:28
Название статьи - ни к чему. Никто никуда не улетал. Просто забрали для реставрации. Можно было написать более понятным языком без смехотворной формы.
Я
11.05.2026 11:51
Ленин че в Карлосана заделался что ли.....
Сокол
11.05.2026 11:22
Когда была предыдущая реставрация, было открытие, возложение цветов и пламенные речи. Рядом были разбитые детские горки и качели, которые изначально были некачественные , простояли совсем мало. Не надо возвращать этот памятник. Это как сказать " какой брильянт, в таком навозе". Золотые слова цирюльника Голохвастова.
кит
11.05.2026 09:34
Он улетел ,но обязательно вернется!
Коммунист
11.05.2026 10:37
Не надо!
Леонид
11.05.2026 08:30
Когда китайцы жили по теориям близким Ленину они с голоду помирали, сейчас их бог рыночная экономика и капитализм а идол изображения на зеленой стодоллоровой бумажке
неумному Леониду
11.05.2026 10:24
Население Китая жило не по чьим-то теориям, не надо валить с больной головы на здоровую. За последние годы количество членов китайской компартии возросло.
лесоруб
11.05.2026 07:03
«Иван, не помнящий родства»
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить